Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Теплицы – что необходимо знать об их конструкциях и возможностях?
26 июня 2017, 12:10 | Мой город Чебоксары

На сегодняшний день варианты готовых теплиц можно посмотреть и заказать для себя на специализированном сайте. Такие изделия, прежде всего, предназначаются для эффективной защиты растений от низких температур, и различных осадков. Теплицы также эффективно сохраняют тепловую энергию внутри самой конструкции, что позволяет выращивать овощи даже в холодное время года.

Почему теплицы так популярны в России? Так как большая часть территории страны располагается ближе к северу, то соответственно климат не радует жителей продолжительностью теплых дней в году. Соответственно все те, кто имеют приусадебные участки, ищут возможность, как выращивать свой урожай в достаточно комфортных условиях. Поэтому, к примеру теплицы из трубы в Петербурге, и не только, стали хитом сезона для многих любителей дачных участков. Что необходимо знать при выборе таких конструкций? Выбирая для своего огорода изделие такого плана, прежде всего, необходимо определится с каркасной конструкцией под будущую теплицу.

При этом каркас должен без проблем выдерживать достаточно серьёзные нагрузки чтобы простоять весь эксплуатационный период.

Кроме каркаса из трубы, теплицы могут иметь самые различные основы, например, из:

• пластика;

• оцинкованного профиля;

• металла. Что касается пластиковой основы, то, прежде всего она дешевая, но зато надежность ее очень сомнительная.

Соответственно теплицы, в основе которых пластиковый каркас прослужат не долго. Вариант, когда скелет теплицы изготовлен из оцинкованного профиля намного надежнее предыдущей позиции. Он собирается из многих деталей, которые соединяются в единое целое при помощи болтов. Но и этот вариант не слишком себя оправдывает, да и собирать конструкцию такого плана сложно и долго. В то же время самым оптимальным вариантом конструкции из всех существующих и описанных выше является все-таки теплица из металла. Прежде всего, потому что она: прочна, надежна, и долговечна. К тому же основа из металла позволяет сделать всю систему устойчивой к воздействиям внешней среды.

В данном случае к металлическому каркасу могут крепиться самые разнообразные обшивочные материалы, такие, как пленка из полиэтилена, стекла, или листы поликарбоната. Все это вместе взятое, создает прекрасную защиту от осадков, холода и ветра. И при этом внутри самой конструкции создается благоприятная атмосфера, или микроклимат, при котором урожай садово-овощных культур будет просто отменным.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть