Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Консультации по вопросам недвижимости
02 мая 2017, 12:38 | Мой город Чебоксары

У жителей современных городов возникает масса вопросов по тематике, связанной с недвижимостью. И это не только вопросы с покупкой или продажей участка земли или строения на нем, зачастую возникает масса правовых вопросов связанных с управлением многоквартирными и домами и принятием на общем собрании того или иного решения. Для получения ответа на эти вопросы необходимо иметь специальное образование, желательно юридическое и кроме этого постоянно отслеживать правовую законодательную базу этой области юриспруденции.

Не имея базового юридического образования разобраться в этих вопросах достаточно сложно, тем более что в эти законы постоянно вносятся различные изменения или дополнения. И для того чтобы быть постоянно в курсе законодательной базы требуется немалые усилия и соответственно достаточно много свободного времени, которое необходимо выделить на исследование вопросов, основной темой которых является недвижимость. Но что делать тому, кто или не имеет юридического образования или времени углубляться в дебри этих законов и постановлений. Если взять прошлое время, лет двадцать назад, то путь был один, необходимо было идти в юридическую консультацию, и платить немалые деньги, для того чтобы юрист профессионал дал ответ на интересующий посетителя вопрос. С приходом скоростного интернета практически в каждую квартиру, нет необходимости посещать платные юридические консультации.

Для решения таких вопросов создаются специализированные интернет порталы, которые оказывают профессиональные юридические консультации. Одним из таких порталов является сайт https://otvet.qip.ru/. Давайте посетим его главную страницу и посмотрим, как можно воспользоваться его услугами. Причем чем интересен этот портал? Главное его особенностью является возможность не только задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ, но и возможность давать собственные ответы на поставленные другими посетителями вопросы, в которых вы являетесь специалистом. Таким образом на этом сайте можно найти массу аргументированных ответов, подкрепленных ссылками на соответствующие законодательные акты в вопросах недвижимости. Например, на сайте можно отсортировать вопросы по актуальности или популярности, или найти вопросы, на которые еще не дано ответов. Таким образом посетитель сайта может не только найти нужный для себя ответ, но и помочь своими знаниями другим.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть