Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чем занимается тендерный отдел?
15 декабря 2016, 15:37 | Мой город Чебоксары

Крупные организации, желающие принимать эффективное участие в государственных и муниципальных закупках, нередко сталкиваются с необходимостью создавать собственный тендерный отдел закупок, который в ходе ведения и расширения бизнеса может неоднократно реформироваться.

Стоит отметить, что основной обязанностью сотрудников таких отделов является тендерное сопровождение, т.е. на плечи специалистов ложится осуществление всего алгоритма участия в тендерах в полном соответствии с федеральными законами.

Услуги по тендерному сопровождению государственных закупок могут включать в себя выполнение самых разных операций. Специалисты компании, например, могут заниматься мониторингом различных сайтов и интернет – порталов, СМИ и торговых площадок. В обязанности тендерных специалистов также входит анализ интересных для компании объявлений о проводимых тендерах.

Специалист должен не просто найти подходящий тендер, но и грамотно обосновать целесообразность участия в нем компании. После того, как специалистам удается убедить руководство в необходимости участия в том или ином конкурсе, им же стоит подготовить необходимую документацию и в установленные сроки подать заявление на участие.

К подготовке документации специалистам тендерного отдела закупок стоит подойти особенно тщательно – все документы должны быть подготовлены в строгом соответствии с прописанными заказчиком в тендере требованиями.

В случае принятия заявки представление интересов компании в процедуре проведения тендера также ложится на плечи специалистов отдела закупок. Ими же осуществляется контроль над окончательными результатами проводимых торгов, конкурсов и аукционов, в которых участвует компания.

Важно понимать, что для эффективной работы отдела его специалистам мало механически выполнять установленный законодательством алгоритм, гораздо важнее активно взаимодействовать со всеми структурами (кредитными, страховыми и т.п.).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть