Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что предлагают дизайнеры интерьеров из знаменитых коллекций керамической плитки на новый сезон 2017 года
05 декабря 2016, 16:06 | Мой город Чебоксары

В 2017 году художники, создающие дизайн керамической плитки, приготовили несколько интересных новинок. Интересные цвета и фактуры отделочных материалов обогатят интерьеры квартир и домов, внесут в обстановку свежие ноты.

Геометрия в морском стиле

Рисунок «соты» трудно назвать новинкой дизайна. Шестигранные плитки довольно давно используются в отделке стен. Чаще всего этот вид плитки используют в качестве двухцветного рисунка, где чередуются два контрастных цвета: тёмный и светлый.

Cerasarda - Sardinia

Художники на фабрике Cerasarda, создававшие дизайн коллекции Sardinia, вдохновлялись красотой моря у острова Сардиния. В коллекции используется плитка 5 сочных морских оттенков: ультрамарин, бирюза, небесно-голубой, белый и сине-зелёный цвет морской волны.

При облицовке стен можно бесконечно варьировать сочетания 5 цветов, создавая эксклюзивный рисунок.

Серый цвет может быть тёплым и уютным

Благородная сдержанность серого цвета часто используется в качестве фонового оттенка при оформлении интерьера. Ажурный рисунок на плитке в коллекции Kioto фабрики Absolut Keramika позволяет серому цвету солировать.

Absolut Keramika - Kioto

Напольная плитка с геометрическим узором создаёт в доме ощущение теплоты и лёгкости.

Традиционная техника терраццо на новый лад

С древних времён в Италии было принято создавать красивые полы с помощью специальной техники бесшовной мозаики. Создатели коллекции керамогранита Catalonia компании GlazurKer позаботились об изысканном современном прочтении старинного способа оформления интерьеров.

GlazurKer - Catalonia

Декоративные элементы, выглядящие как мозаика, собранная из разноцветных кусочков, украшают поверхность, отделанную фоновой однотонной плиткой.

Объёмная текстура керамогранитной плитки

Тяжёлые лепные украшения с успехом заменит керамическая плитка из коллекции Idole фабрики Ceramicas Aparici. Ощущение полёта и насыщенности воздухом возможно почувствовать на крошечной кухне или в тесной ванной. Главное, грамотно соединить в одно целое гладкую фоновую плитку и объёмные элементы с рельефной волнистой поверхностью.

Aparici - dole

Пол из кирпичей

Кладка из кирпичей привычна в оформлении стен. Дизайнеры компании Serenissima создали коллекцию Chicago, где плитка, имитирующая винтажный, состаренный и потрёпанный временем кирпич, представлена в двух форматах. Традиционная прямоугольная форма дополнена необычной шестиугольным «кирпичным» керамогранитом.

Serenissima - Chicago

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть