Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Домашний питомец: уход и кормление
20 сентября 2018, 10:07 | Мой город Чебоксары

Большинство родителей долго сомневаются, стоит ли заводить домашнего питомца. Ведь появление дома котенка, щенка или хомячков — это ответственное дело. За питомцами необходимо ухаживать как за маленькими детьми. Их нужно кормить, поить, купать, делать им прививки и даже водить к ветеринару.

Важным моментом является питание кошек и собак. Ни в коем случае не стоит кормить их тем, чем питаются сами хозяева. И хорошие хозяева понимаю, что чем лучше и качественнее корм, тем здоровее будет питомец.

В настоящее время на рынке представлено большое разнообразие кормов. Но не стоит покупать непроверенный корм, необходимо покупать у проверенных производителей. Большой популярностью сегодня пользуется корм Natures Table. Реальные отзывы о Natures Table можно прочитать в интернете. Это новый корм, который появился на рынке в начале этого года. Представленный в крупных супермаркетах и зоомагазинах корм не содержит никаких искусственных добавок, красителей и консервантов.

В его составе — все необходимые макро- и микроэлементы, белок, масла, жиры и витамины.

Почему домашний питомец положительно влияет на детей?

По словам специалистов, домашние питомцы благотворно влияют на психоэмоциональное состояние детей. Общение с ними помогает расслабиться и набраться сил.

Когда ребенок растет вместе в со своим питомцем, то родители позволяют ему ухаживать за кошкой или собакой: кормить, поить, помогать с купанием. Таким образом ребенок чувствует уверенность в своих силах и ощущает свою важность.

Стоит отметить, что общение с домашними животными делает детей более ответственными. Они проявляют заботу о них, кормят, выгуливают, то есть чувствуют ответственность за них. Поэтому если вы завели питомца, то пусть ваши дети с первого дня проявляют участие.

Еще один положительный момент — здоровый образ жизни. Сейчас поясним. Если у вас собака, то вам минимум два раза в день необходимо выходить с ней на прогулку, а значит и ваши дети больше будут гулять и двигаться на свежем воздухе!

Итак, если вы завели домашнего питомца, то помните, что это такой же полноценный член семьи, которого нужно хорошо кормить и ухаживать за ним.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть