Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что такое фискальный накопитель – что зачем и почему?
22 мая 2018, 14:13 | Мой город Чебоксары

На сегодняшний день ФН или фискальный накопитель является основной частью так называемых онлайн касс. Именно этот элемент отвечает за пересылку всех данных непосредственно оператору о том, что прибыли чеки или пришли фискальные данные в налоговую службу и тому подобное.

Следует отметить, что система финансового накопителя пришла на смену системе ЭКЛЗ, дабы усилить государственный контроль за выручкой различных фирм и организаций при продаже различных товаров услуг и тому подобное. Образно говоря, эту систему можно назвать этаким третьим механизмом в желании государства усилить свой контроль за выручкой всех организаций, которые зарабатывают деньги.

Что касается первых двух механизмов контроля, то ими являются так называемая фискальная память и, соответственно, ЭКЛЗ. Все они не поддаются внешнему воздействию, и поэтому они дают гарантию достоверности всех данных о проведении организациями всех кассовых операций. Но учитывая менталитет наших граждан, их умение обходить все запреты и скрывать истинную информацию, всегда находились умельцы, которым удавалось осуществлять сброс и коррекцию необходимых информационных данных. Что касается ФН, то в отличие от ЭКЛЗ, которая может только фиксировать и хранить необходимые данные, накопитель, о котором речь, передает всю необходимую информацию о каждом пробитом чеке непосредственно в налоговую службу, причем в режиме онлайн.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть