Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Польза музыкальных занятий для детей
09 апреля 2018, 13:45 | Мой город Чебоксары

Как показывает практика и говорят специалисты, занятия музыкой благотворно влияют на ребенка, на формирование его личности. По мнению многих, психологов, занятия музыкой должны быть обязательными, а не дополнительными. К примеру, японских детей с самого раннего возраста учат играть на различных музыкальных инструментах.

Сегодня занятия музыкой стали еще более доступны, чем несколько десятков лет назад. Это связано с тем, что сегодня совсем не обязательно записывать в музыкальную школу, а можно купить инструмент и заниматься самостоятельно или с репетитором. На сайте guitarman.by собраны все музыкальные инструменты, которые могут вам или вашим детям понадобиться во время занятий музыкой. Здесь можно купить не только музыкальные инструменты (клавишные, гитары, ударные, смычковые), но и звуковой и студийное оборудование и аксессуары самых разных производителей.

Заниматься музыкой, а именно играть на музыкальном инструменте, можно начать с самого раннего возраста. Известно, что речь малышей формируется благодаря развитию моторики. А игра на инструменте — это и есть развитие моторики, так как здесь задействованы пальцы рук, будь то гитара или фортепиано.

Чем полезна игра на музыкальных инструментах?

Во-первых. Во время игры на инструменте, совершенно любом, ребенок сидит правильно, то есть держит осанку правильно и ровно. Если он начинает сутулиться обычно учитель его поправляет. Соответственно, в течение сорока пяти минут — часа ребенок стоит или сидит ровно, что благоприятно действует на его осанку и организм в целом.

Во-вторых, занятия музыкой, в частности пение полезно тем, кто страдает заболеванием астмой. Есть даже случаи, когда это заболевание отступало.

В-третьих, заниматься музыкой рекомендуют детям, которые заикаются. При пении, как правило, эти проблемы почти не заметны.

Кроме этого, занятия музыкой благотворно влияют на детей. Они меньше времени проводят за ненужными делами. Но стоит знать, что нельзя заставлять ребенка заниматься музыкой или каким-либо другим делом, иначе у него сформируется неприязнь. Необходимо с детства прививать любовь ребенка к музыке.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть