Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Где купить котенка в Москве подскажет путеводитель
21 февраля 2018, 18:15 | Мой город Чебоксары

К сожалению, не у всех дома есть домашние питомцы: кошки, собаки, морские свинки и рыбки. А ведь они красят нашу жизнь, делают ее веселее. И не только. По словам специалистов, кошки способны забирать у человека его негативную энергию и облегчить боль. Обычно кошки находят больное место человека и садятся на него. Можно найти на просторах интернета истории о том, как кошки помогали привести в норму пульс и давление человека.

Особенно благотворно влияют кошки на детей. Они становятся более ответственными и добрыми, учатся заботиться о «брате нашем меньшем».

По словам Елены Ивановой, матери двоих детей, как в доме появился котенок, дети перестали играть в компьютерными игры. Они постоянно занимаются котенком. Сами кормят его, купают раз в месяц. Придумывают различные игры с котенком, делают самодельные игрушки. Когда мы идем в магазин, не просят купить игрушки для себя, а просят игрушки для нашего котенка. Несомненно, дети стали гораздо дружнее и ответственнее. А мы с мужем ни разу не пожалели о том, что завели домашнего питомца.

Конечно, если дети еще очень маленькие, то, возможно, с котятами лучше повременить, так как маленькие дести могут мучить их, сами того не осознавая.

Кошки и котята — это спасательный круг для одиноких людей. Для тех, чьи дети давно выросли и создали свои «гнездышки». Приходя домой, дома всегда есть то милое создание, которое будет радоваться вашему приходу и сможет частично скрасить одиночество.

Если вы живете в своем доме, то кошка или кот просто необходимы. Ведь кроме всего прочего, они будут отлавливать мышей и защищать дом от других грызунов.

Итак, если у вас нет еще домашнего питомца, то не пора ли вам его завести? Но где взять котенка? А поможет в этом современный путеводитель по Москве и Московской области, который доступен по ссылке www.mosgid.ru. Здесь можно найти не только справочную информацию (адреса и телефоны), также найти ответы на многие вопросы. Например, где купить котят в Москве, где отметить детский день рождения или как выбрать детский сад и многие другие.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть