Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Понятие комбикорма
10 февраля 2018, 22:38 | Мой город Чебоксары

Под комбикормом понимается смесь для питания птиц и животных, состоящая из сырья зернового происхождения и питательных продуктов, обогащённых белком, витаминами и микроэлементами. Производятся как однородные частицы, измельченные для нужных размеров, чаще всего - в виде гранул. Изготовление происходит на специальных комбикормовых линиях. Они оборудованы дробилками, которые и измельчают корм до нужного состояния, и смесителями, которые смешивают все питательные продукты.

Комбинированные кормы могут быть полнорационными, а могут представлять из себя концентраты и балансирующие добавки. В любом случае комбикорм производится исходя из основных требований к тех, кто будет в дальнейшем питаться им. Первые целиком обеспечивают потребность в питательных веществах и используются как единственный рацион животных. Концентраты использую как дополнение к грубому и сочному корму, в основном для кормления крупного рогатого скота. Кормовые добавки могут быть белково-витаминными, белково-витаминно-натуральными. Также допустимо применение кормовых дрожжей, премиксов и кормового солода. Все они имеют необходимое количество витаминов, а также питательных веществ, которые помогут эффективно развиваться и расти животному.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть