Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почему стоит посетить Казахстан
10 февраля 2018, 22:35 | Мой город Чебоксары

Казахстан — удивительная страна, в которой переплетены, как восточные, так и европейские традиции. Когда мы слышим про космодром Байконур и города Великого шелкового пути, мы знаем, что речь идет об этой стране. Путешественникам здесь предлагаются интересные экскурсии, где можно познакомиться в историческими достопримечательностями и современными. Здесь можно увидеть огромное количество озер, национальных парков и других красот.

Если вы решили поехать в Казахстан, что знайте, что вам даже не потребуется виза, если вы не планируете задержаться здесь более чем на девяносто дней. Вам просто нужно будет заполнить миграционную карточку на въезде, а когда будете выезжать вернуть ее. Кроме этого, вам достаточно паспорта гражданина России. Стоит помнить о том, что, если вы задержитесь здесь более чем на тридцать дней, то необходимо зарегистрироваться в ОВИРе.

Одно из основных мест, которое стоит посетить, это космодром Байконур. Как известно, именно отсюда впервые совершил полет в космос Юрий Гагарин. Здесь есть музей космодрома, где можно увидеть личные вещи известного космонавта, а также посидеть в беседке.

Обязательно попробуйте национальную кухню. А именно бесбармак. Это мясное блюда, которое может быть приготовлено из различного мяса: говядина, конина или верблюжатина.

Любители природы, не упускают возможности увидеть все красоты Казахстана. Есть места, куда можно добраться только на машине. К примеру, известный Чарынский каньон или каньон Тамшалы. Интересна путешественникам одна из самых глубоких впадин под названием Карагие.

Что касается озер, то одно из самых популярных здесь — Балхаш. К тому же, оно самое крупное озера страны. В теплое время здесь много рыбаков, а летом — отдыхающих.

С природой все понятно. Ну а если вы любите смотреть современные города, то вы можете воспользоваться каталогом организаций Казахстана по ссылке https://www.spr.kz/all/. Здесь можно найти образовательные учреждения, магазины и торговые центры, а также предприятия сферы торговли, жилищно-коммунального хозяйства и других отраслей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть