Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Оплачивайте штрафы ГИБДД вовремя
30 января 2018, 09:37 | Мой город Чебоксары

Как бы аккуратно не старались ездить водители, иногда приходится оплачивать штрафы. Благо сегодня для их оплаты не нужно идти в банк и заполнять бланки. В настоящее время оплатить штрафы ГИБДД онлайн гораздо проще, быстрее и удобнее благодаря специальным сервисам. Любой владелец автомобиля может узнать в режиме онлайн наличие или отсутствие штрафов. Для этого необходимо ввести данные водительского удостоверения или номер свидетельства ТС. Кроме этого, возможно проверка по номеру постановления.

Ну а оплатить можно также на сайте любыми удобными для вас способами. Как правило, оплата возможна банковскими картами, различными электронными кошельками и с сотового телефона.

Для того, чтобы проверить наличие штрафа, необходимо ввести номер одного из документов, о которых было сказано выше, в строке поиска. По истечении какого-то времени, вы узнаете результаты. Конечно, хорошо, если не будет найдет ни один штраф. Но если он есть, то вы получите подробную информацию по каждому.

Не так давно в России стало возможным оплачивать штрафы со скидкой пятьдесят процентов. Но стоит отметить, что данная скидка распространяется лишь на определенные нарушения. Это не касается таких нарушений как нарушение в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического), если есть пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии и другие.

Если скидка на оплату распространяется, то она действует в течение всего двадцати дней. Позже уже будете платить все сто процентов штрафа.

Важно знать, что, если вы не согласны с постановлением, то можете в течение десяти дней его обжаловать. Оплатить штраф ГИБДД можно в течение семидесяти дней. Ну а в том случае, если вы не оплатили штраф, то знайте, что все материалы передадут судебным приставам. А это чревато возбуждением нового административного производства и оплатой штрафа в два раза больше предыдущего.

Итак, если у вас есть неоплаченные штрафы ГИБДД, то постарайтесь оплатить их в течение десяти дней со скидкой. Ну а если не хотите оплачивать, то тогда не нарушайте.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть