Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Достопримечательности Молдовы
27 января 2018, 17:07 | Мой город Чебоксары

Как ни странно, республика Молдова не пользуется сильной популярностью среди туристов, но зря. Есть в этой республике то, что нет ни в одной другой. Вот он них мы расскажем сегодня.

Расположение

Расположилась Молдова на юге Европы. Ее соседи: Украина и Румыния. Столица республики — город Кишинев. Крупнейшие реки — Днестр и Прут. Молдова занимает небольшую территорию, тем не менее здесь большое количество достопримечательностей и интересных мест. Единственный минус — они разбросаны по всей республики, поэтому если вы хотите посмотреть много мест, то на это уйдет много времени.

Что можно увидеть в Кишиневе

Конечно, обязательно стоит посетить Кишинев, где есть замечательная триумфальная арка под названием Арка победы. Второе ее название — Святые врата. Это настоящая гордость столицы. Еще оно знаменательное место в Кишиневе — церковь Святого Пантелеймона, Мазаракиевская церковь и собор Рождества Христова.

Есть в Кишиневе легендарный парк Стефана Великого, которому в скором времени исполнится двести лет. В нем можно прогуляться и получить заряд положительных эмоций от деревьев, которые простояли там не один десяток лет.

Стоит посетить и музеи. К примеру, один из самых популярных молдавский Эрмитаж, где можно лицезреть более тридцати тысяч различных работ.

Каталог организаций Молдовы

Конечно, это лишь малая часть всех достопримечательностей Кишинева и Молдовы, обо всем и рассказать. Да что рассказывать, лучше увидеть все самим. Вы сами можете задать себе маршрут и выбрать интересные места с помощью сайта moldova.spr.ru. Здесь можно найти все знаменательные места республики и отдельных городов, получить справочную информацию обо всех учреждениях, организациям. Узнать, где какие скидки можно получить и где какие акции действуют. А если вы сомневаетесь в принятии того или иного решения, то, возможно, вам помогут отзывы реальных людей, которые здесь также собраны.

И еще один интересный момент. Приехав в Молдову, обязательно посетите небольшой городок Криково, где расположен завод игристых мир, известный во всем мире.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть