Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать ткань для постельное белья
23 января 2018, 20:01 | Мой город Чебоксары

Наверное, никто не поспорит с тем, что в спальне мы проводим почти треть своей жизни. Каждый старается подобрать себе удобную кровать. Но не стоит забывать и про постельное белье, оно тоже должно быть качественным, удобным и приятным к телу. Поэтому одни люди предпочитают постельное белье покупать, а другие — шить.

Предположим, вы решили сшить постельное белье. С чего же начать? Конечно, первое, что необходимо тщательно выбрать это ткань. Ткань может быть разной как по цвету, так и по составу. Она может быть и натуральной и с синтетическими волокнами. У каждой ткани есть свои плюсы и минусы. Обычно натуральная ткань служит меньше, но с синтетическим волокном может не подойти людям, склонным к аллергии.

На сайте https://moretkani.org представлен огромный ассортимент различных тканей. К примеру, жаккардовая ткань отлично подойдет ка для пошива постельного белья, так и для скатерти для стола и обивки для мягкой мебели. Полотно это ткани может быть и крупноузорчатое, и мелкоузорчатое. Ткань выглядит очень благородно и богато. В интернет-магазине можно купить качественную жаккардовую ткань по доступной цене. Она может быть трех видов. Первый — натуральная ткань, в состав которой входит хлопок. Второй вид из полиэстера — искусственная. И, наконец, смешанная ткань, это сочетание первых двух видов, то есть хлопок и полиэстер.

Также для пошива постельного белья часто используют такие хлопчатобумажные ткани, как сатин и бязь. Первый более высокого качества, поэтому стоит дороже. Что касается бязи, то это не дорогая ткань с качеством похуже. Одной из самых дорогих тканей является лен.

Итак, после того, как вы определились с материалов, нужно определиться с размером. На кровать какого размера постельное белье вам нужно: полутораспальный, двуспальный или же семейный комплект.

Для того, чтобы комплект подошел по размеру идеально, лучше всего замерить свой матрас, одеяло и подушку. Тогда вы точно не ошибетесь. Ну а теперь осталось найти хорошую швею. И не экономьте на ткани, лучше пусть все будет качественное и удобное.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть