Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ружаны: там есть что посмотреть
22 января 2018, 17:39 | Мой город Чебоксары

Ружаны - это очень красивый и миловидный городской посёлок, который находится в Республике Беларусь. Данный поселок богат на красивую и яркую зеленую зону, которая так манит к себе отдыхающих, огромное количество интересных и увлекательных достопримечательностей, а также приветливых и гостеприимных местных жителей. Сам поселок расположен возле легендарное реки Ружанка о которой ходит так много интересных и занимательных легенд.

Самой большой и яркой достопримечательностью этого известного исторического поселка конечно же считается бывшая резиденция рода Сапег. Это очень большое и красивое архитектурное здание, которое к сожалению на сегодняшний день находится в достаточно печальном и нуждающимся реставрации состоянии, как бы это грустно не звучало. Дворец в Ружанах играл значительную роль в истории и о нем было создано очень много интересных и загадочных легенд. Этим зданием гордятся все жители этого замечательного и такого красивого поселка. Не менее популярным памятником архитектуры в данном поселке также является красивая ружанская синагога. Это небольшое, но очень яркое здание, которое обязательно стоит посетить. Здесь есть на что посмотреть.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть