Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Счетчики на воду: ставить или нет
12 мая 2017, 13:34 | Мой город Чебоксары

Приборы учета воды вовсе необязательны к установке. Но, желая сократить расходы на комуслуги, стоит их приобрести. В наши дни Правительством приняты ряд законов, которые позволяют ежегодно повышать тариф на водоснабжение по фиксированной плате. Поэтому платить за кубометры стало намного выгоднее. Счетчики на воду продаются исключительно в специализированных магазинах. Обходить стороной такие центры продаж ради экономии в пару сотен рублей, не рекомендуется.

В обязательном порядке приборы учета должны соответствовать ГОСТу. Поэтому внимательно перед покупкой читайте паспорт изделия и инструкцию. Еще один важный момент – наличие индивидуального номера. Важно, чтобы он совпадал с номером на технической сопроводительной документации. Без соблюдения этого условия надзорные органы откажут вам в регистрации прибора учета.

В выборе опирайтесь на рекомендации профессионалов. Поэтому не лишним будет посетить ЖЭК. На сегодня существуют счетчики для холодной и горячей воды. Не путайте их между собой, чтобы потом не столкнуться с различными проблемами. Не экономьте и выбирайте сразу качественный прибор с антикоррозийной защитой. В противном случае скоро вам понадобится замена счетчика, особенно, если вода в вашем кране чрезмерно жесткая.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть