Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Все о фанере
05 апреля 2017, 07:55 | Мой город Чебоксары

Фанера - это довольно распространенный строительный материал, который принято использовать в производственных целях, чаще всего состоит он из ряда слоев. Эти слои в свою очередь состоят из шпона, подготовленного особым образом. Что касается количество слоев, то их может быть 3 и больше. Для того чтобы обеспечить высокую прочность фанерному листу, при производстве используется определенная система укладки слоев.

На сегодняшний день фанера цена на которую зависит от нескольких параметров, может быть изготовлена из различных древесных пород, это как мягкие, так и твердые сорта. От определенных параметров, а именно от сорта, а также к какому виду относится материал, зависит и цена самого материала.

По назначению, фанера может быть промышленной, использоваться для упаковки, для стройки, конструкционной и мебельной. Что касается показателя влагостойкости, то в этом случае фанера может быть полностью влагостойкая, а может иметь повышенный показатель влагостойкости. В основном используется ламинированная фанера. Что касается конкретного материала, то фанера может изготавливаться из хвойных пород деревьев, это ель, пихта, лиственница. Фанера из березы используется практически во всех областях. Но так как такой материал достаточно дорогой, чаще всего применяется фанера из хвои.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть