Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Перила из нержавеющей стали, Москва купить для интерьера в стиле хайтек
15 декабря 2016, 20:19 | Мой город Чебоксары

Один из интерьерных городов-экспертов, ценящих перила из нержавеющей стали – Москва (купить данный архитектурный элемент можно готовый, а также заказать по спецпроекту). Дело в том, что участие металла в оформлении помещений становится все более популярным. По традиции, конечно же, во всех начинаниях лидирует столица.

Владельцы жилых квартир озадачены интерьером не меньше, чем владельцы офисов. В обоих случаях перед дизайнерами поставлена одна и так же цель: создать уникальную художественную среду. Индивидуальность – важнейшая гарантия непохожести на других (именно к этому москвичи и тяготеют).

У металла есть масса отличительных черт, если сравнивать этот материал с древесиной или пластиком. Прежде всего, речь идет о «космическом» блеске. Также не следует забывать о приятной тавтологии: нержавеющая сталь не ржавеет! Казалось бы, мелочь. А она важна.

Например:

  • вы установили перила из дешевого металла;
  • через полтора-два года вдруг обнаруживаете первые признаки окисления. Кислород из воздуха взаимодействует с молекулами железа, результат – ржавчина. Плюс к тому частые касания перил руками. На ладонях человека всегда присутствует некоторое количество влаги. Опять же результат – ржавчина;
  • отсюда возникает проблема замены перил (соответственно, непредвиденные расходы, трата времени, искажение намеченных деловых планов из-за внеочередных демонтажных и монтажных работ).

Выводы напрашиваются сами собой:

  • уделять внимание только высококачественным перилам из нержавеющей стали, в Москве их купить достаточно проблематично (во избежание дешевых низкосортных изделий обращайтесь только к профессионалам с хорошей деловой репутацией);
  • иметь в виду, что интерьер формируется на перспективу, так что минимум 6-7 лет не должно быть никаких замен.

А теперь пора вспомнить о дизайнерском толковании металла вообще и нержавеющей стали в частности. Преимущественно металлические перила задействованы в хайтеке. Этот стиль подразумевает наличие холодного блеска в элементах, неяркой и весьма ограниченной цветовой гаммы. Другие стили также приемлют сталь, но значительно меньше и, как правило, не в виде перил.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть