Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Может ли ИП получить допуск СРО на строительство?
15 декабря 2016, 20:17 | Мой город Чебоксары

Строительная деятельность индивидуальных предпринимателей может осуществлять только при предоставленном допуске в СРО. Такое правило действует около шести лет и его нарушение может повлечь за собой уголовную ответственность.

Нужно отметь, что без данного процесса выполнение каких-либо строительных работ невозможно и незаконно, поэтому индивидуальным предпринимателям стоит потрать значительную сумму денег для получение данного разрешения. Но, при вступлении в СРО на строительство, ИП получает ряд других возможностей, которые раньше были не возможны.

Что бы ИП стать членом саморегулирующей организации, он должен соответствовать ряду требований, которые необходимы для сотрудничества. Приветствуется наличие собственно материальной базы, сотрудники предприятия должны иметь нужный стаж и опыт в сфере строительства, при этом обязательным должно быть наличие возможности повысить квалификацию через определенный срок работы. Если компания имеет в наличии все, что необходимо для выполнения работ, а именно специальное оборудование, обустроенное помещение, она может подавать заявку на допуск в СРО строительство на этой странице.

Для подачи заявки в СРО предприниматель должен предоставить документы, которые подтверждают его личность и опыт в данной сфере деятельности. Так же от руки должно быть написано заявление о просьбе принять его в саморегулирующую организацию.

Выполнив все основные требования, остается ждать результат. Он не всегда может быть положительным. Любая ошибка, допущенная при заполнении документов может повлиять на решение. Либо при проверке обнаружилось, что предприниматель уже состоит в СРО и имеет разрешение на выполнение работ. Состоять в двух организациях можно, только если сфера их деятельности будет отличаться. Конечно, если предприниматель посчитал, что отказ был несправедливый, он может потребовать пересмотра заявки, указав весомые на то причины.

При неправильном поведении в СРО строителей, нарушение правил деятельности, несоблюдение указаний может привести к остановке участия предпринимателя в организации. Решение будет принято на общем сборе, где представители СРО огласят свой вердикт и укажут на причины, послужившие этому.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть