Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Определен логотип Единого урока по безопасности в сети
21 декабря 2016, 08:13 | Мой город Чебоксары

21 декабря был подведен итог конкурса логотипов Единого урока по безопасности в сети, инициированный спикером Совета Федерации В.И. Матвиенко.

Участниками конкурса стало более 400 школьников, приславших более 600 работ. Победителем народного голосования лайками и экспертного жюри из числа членов и экспертов Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества стала Анастасия, 16 лет.

«В своем логотипе я решила не фокусироваться на стереотипных понятиях, связанных с веб угрозами - замках и вирусах, мой логотип технологичен, лаконичен и не имеет острых углов - он призывает к безопасному взаимодействию с высокими технологиями.» - прокомментировала Анастасия свою работу.

Работа победителя станет официальной символикой всех мероприятий Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности молодого поколения в течении следующих лет таких как "Неделя Безопасного Рунета", Единый урок по безопасности в сети "Интернет" и другие. Логотип будет размещен на сувенирной продукции, на баннерах и полиграфии, видео-роликах, призах и т.д.

«Логотип станет символом кибербезопасности и цифровой грамотности и будет нести концептуальный образ Единого урока и других тематических мероприятий. Иными словами, сотни детей каждый по своему выявили самое главное и важное в данной сфере и передали этот образ в виде эскиза» - прокомментировала результаты конкурса председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмила Бокова.

Единый урок по безопасности в Интернете – это цикл мероприятий для школьников, который направлен на повышение уровня кибербезопасности, привлечение внимания родителей и педагогов к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников. Единый урок впервые прошел в 2014 году по предложению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Участниками Единого урока на протяжении трех лет стало более 13 миллионов школьников.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть