Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как восстановить номерной знак автомобиля
14 ноября 2016, 08:54 | Мой город Чебоксары

Как показывает практика, в нашей стане довольно часто автовладельцы теряют номерной знак своего автомобиля. Причины тому мыть быть различные: лицо номер отлетел во время езды по бездорожью, либо во время долгого путешествия по стране или же просто номерной знак украл злоумышленник. Да, как ни странно, такое тоже част случается. Номера крадут с автостоянок, со стоянок рядом с домом, даже средь бела дня. Бывают случаи, когда преступники предлагают вернуть номер за вознаграждение.

В том случае, если автовладелец обнаруживает пропажу своего номера, он в большинстве случаев сразу же пытается восстановить свой знак, обращаясь к изготовителям номеров. Но он не учитывает тот момент, что его номер мог быть украден и злоумышленники могут воспользоваться данным номером при совершении какого-либо противоправного действия. Тогда отвечать придется владельцу номера, на которого данный знак зарегистрирован. Поэтому важно обратиться в ГИБДД и сообщить о своей потере.

Что же делать в том случае, если ваш номерной знак пропал? В этом случае стоит обратиться к профессионалам по восстановлению номерных знаков. Они подскажут, в какой очередности и что вам стоит сделать. Кроме этого тут в достаточно короткие сроки смогут изготовить вам новый номер, согласно действующим стандартам.

Часто у автовладельцев возникают случаи, когда номерной знак поврежден механическим путем. Он либо был испорчен в результате дорожно-транспортного происшествия, либо просто стал старым и на нем уже стерлись все цифры и буквы. В этом случае к вам могут придраться сотрудники ГИБДД, поэтому такие номерные знаки, несомненно, стоит заменить на новые. Штрафы в этом случае могут достигать до нескольких тысяч рублей.

Восстановить номера на автомобиль сегодня не составит особого труда и времени. Достаточно обратиться к профессионалам своего дела, которые могут в течение часа восстановить номер. Не забудьте документы: свое водительское удостоверение, а также свидетельство о регистрации автомобиля или другого транспортного средства.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть