Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как правильно подобрать краску для ремонта
28 февраля 2017, 15:35 | Мой город Чебоксары

Большинство людей в наше время сами предпочитают делать ремонт для того, чтобы сэкономить денежные средства. Сами отбеливают потолки, сами клеят обои и красят стены. Но прежде чем начать отделочные работы, необходимо купить материалы.

К примеру, вам нужно покрасить стены в квартире или в доме, а потом обновить цветной краской заборы на даче. Вы покупаете краску для стен, а остатками красите забор. Но так делать не стоит. Краска для помещений и для улицы должна быть специальная. Более подробную информацию о различных видах красок, в частности о краске для деревянного забора можно найти на http://lkmtorg.ru/catalog/dlya_zaborov-po_derevu/. Здесь можно найти краску для любого типа поверхностей: для металла, для дерева, для бетона, для кирпича и для других поверхностей.

По словам специалистов, прежде чем приступить к покраске, необходимо подготовить поверхность, которую вы собираетесь красить. Стоит убрать с нее всю грязь тряпкой, вытереть жир, а также накопившуюся копоть. Если на поверхности осталась старая краска, то ее тоже лучше снять. А если краска вздулась, то ее снять просто необходимо. Для этого существуют специальная жидкость. Неровности на поверхности также стоит зашпаклевать. Если вы воспользуетесь грунтовкой, то краска будет держаться намного дольше обычного. Ну, а как все высохнет, можно и начать красить.

В настоящее время существуют специальные средства для того, чтобы защитить окрашиваемую поверхность от коррозии, плесени и грибков.

Существует несколько групп красок.

К первой относятся эмульсионные, которые необходимо растворять водой. Они считаются наиболее экологичными. Также выделяют акриловые, латексные, силиконовые и поливинилацетатные краски.

Ко второй группе относятся алкидные, масляные и эмалевые краски. Последние используются для окраски металла и дерева.

К третьей группе относятся силикатные краски. А клеевые и декстринированные краски — это краски четвертной группы.

Если вы покупаете краски для личного пользования, то обязательно проконсультируйтесь с продавцами, которые помогут вам сделать правильный выбор в зависимости от работ, которые вы собираетесь делать.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть