Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как обустроить балкон
13 февраля 2017, 15:06 | Мой город Чебоксары

В настоящее время все больше владельцев квартир, имеющих балкон или лоджию стараются соединить их с комнатой. Ведь таким образом можно увеличить помещение минимум на четыре метра. Но эта работа не из легких, поэтому требует того, чтобы подключились специалисты. Пройдя по ссылке http://vikonastroy.ru/balcony/otdelka-balkonov/, можно ознакомиться с видами работ, касающихся отделки балконов и лоджий, узнать цены на такие услуги, как внутренняя, внешняя отделка и утепление балконов и лоджий.

В том случае, если вы собираетесь, соединить лоджию с жилой комнатой, то с особой тщательностью отнеситесь к дополнительному обогреву помещения. Это могут быть дополнительные радиаторы, теплые полы, теплые плинтуса. Все это обшивается влагостойким гипроком, и, конечно, обрабатывается специальными средствами. Так как кроме утепления потребуется проводить дополнительную электропроводку, то без помощи профессионалов тут точно не обойтись. Самим лучше не выполнять такие работы.

Какие бы работы вы не планировали на балконе, лучше всего согласовать свои планы с ТСЖ или городом, особенно если это касается внешней отделки лоджий. Большинство компаний. Оказывающих свои услуги в области отделки балконов, могут взять обязанности по согласованию на себя.

Для внешней отделки балконов и лоджий, как правило, используется виниловый сайдинг и металлический лист. Первый наиболее популярен среди заказчиков. Он имеет большое количество расцветок на любой вкус. Что касается металлической облицовки, ее тоже можно покрасить в любой цвет по вашему желанию.

Внутри балкон чаще всего отделывают вагонкой белого цвета. Кроме того, что он не очень дорогой, он прост в установке и обслуживании. Еще один материал — это панели ПВХ. Они могут быть различны по стоимости и, соответственно, по качеству.

Также балкон можно оформить с помощью вагонки из дерева. Этот материал является наиболее экологичным. Вагонка может быть из различных пород деревьев — ель, сосна, осина, дуб или других,

Специалисты рекомендуют обрабатывать поверхность специальными антигрибковыми и противопожарными пропитками. Также можно покрыть деревянную вагонку лаком.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть