Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать розетку
30 ноября 2016, 14:07 | Мой город Чебоксары

Розетка — это такой предмет, который точно есть в каждом доме. Розетка есть в каждой комнате, иной раз даже несколько штук.

Сегодня купить розетки и выключатели достаточно просто. Можно зайти в любой магазин, где продают электрику или приобрести на сайте в интернете. Здесь же можно приобрести набор инструментов, который понадобится для того, чтобы установить розетку. По ссылке http://trudovik.com.ua/shop/category/ruchnoj-instrument/nabory-instrumentov/nabory-golovok-torcevyh можно подобрать набор инструментов, который не только пригодится в каждом доме, но и может стать отличным подарком для любого мужчины.

Розетки представлены в различном цвете, самых разных производителей. Но какую бы вы не купили, через какое-то время розетка требует ухода или же замены, так как она может быть непригодна для эксплуатации.

При выборе розетки стоит обращать внимание не только на цвет и на дизайн, который вам понравится, а также на эксплуатационные характеристики. Совсем не обязательно, что одна розетка цена которой намного превышает стоимость второй лучше нее по качеству.

При выборе розеток, важно помнить то, что в разные комнаты необходимы разные розетки и выключатели. Например, важно, чтобы в ванной комнате или в каком-либо другом помещении с повышенной влажностью была розетка с влагозащитой. А если это детская комната, то, несомненно, безопасная, с защитой от детей.

Как правило, в жилых комнатах можно устанавливать обычные розетки, а для «влажных» комнат — специальные. Обычные розетки используют для компьютерной техники, телефона и для электроприборов. Но если в доме есть маленькие дети, и розетка находится в зоне их досягаемости, то обязательно стоит использовать специальную защиту от малышей.

Что касается второго вида розеток, специальных, то они используются в помещениях с паром или влагой, к примеру, ванная комната. Обычная розетка может устроить в такой комнате замыкание.

Сегодня поставщики и производители предлагают новые розетки — сенсорные. Их часто можно встретить в местах, где используется система «умный дом».

Важно, чтобы розетки были изготовлены из качественного пластика. Поэтому, покупая розетки, специалисты советуют даже понюхать материал. Резкий запах должен насторожить. Такую розетку покупать не стоит. Еще один момент, на который стоит обратить внимание, - это вес. Если пластик качественный, то и вес должен быть немаленький. Кроме этого, конечно, стоит внимательно осмотреть и внешний вид, на проводку и так далее.

Ну, а лучше выбор розеток доверить специалистам и покупать в проверенном месте, где занимаются не только продажей, но и оказывают, к примеру, такие услуги, как расчет освещения. В таком месте вам точно дадут важный и дельный совет.

Хорошего выбора!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть