Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Для чего нужно проходить техобслуживание автомобиля
19 октября 2016, 19:05 | Мой город Чебоксары

Большинство автолюбителей проходят плановое техобслуживание своего автомобиля. И расходы на него, пожалуй, не самые маленькие. Кто хочет немного сэкономить на ТО, проходят его не у официальных дилеров, а в автосалонах и автомастерских, где цены на порядок меньше. Кроме этого можно существенно сэкономить на расходных материалах, если купить их самостоятельно.

Где же купить качественные расходные и другие необходимые материалы для автомобиля? В последнее время все большую популярность обретает сайт http://tikamis.ru, где представлен огромный ассортимент масел и жидкостей для машины, различных фильтров, автокосметики, автохимии и смазок. Здесь можно найти моторные масла для легковых автомобилей, для грузовых автомобилей, а также для промывки двигателей. Кроме этого представлены трансмиссионные масла и масла для снегоходов, бензопил, лодочных моторов и другие.

Купив необходимые расходные материалы, можно идти в автомастерскую, где вам сделают техобслуживание, заменив старые материалы на новые.

Необходимо регулярно поддерживать рабочее состояние узлов и агрегатов вашей машины. Это позволит своевременно и без дальнейших последствий определить неисправность. Не важно, какой возраст у вашего автомобиля, не важно, какой модели ваш автомобиль, будь то легковой или грузовой, все машинам нужен технический осмотр.

Конечно, периодичность у всех разная. Она зависит от типа автомобиля и марки. Чаще всего специалисты рекомендуют проходить техобслуживание каждые десять тысяч километров, для некоторых автомобилей — каждые пятнадцать или двадцать тысяч километров или же раз в год. Все данные ТО вписываются в сервисную книжку.

Какие работы необходимо сделать с автомобилем, какие запчасти и расходные материалы нужно заменить — все это зависит от пробега, а также возраста вашего автомобиля.

Единственное, что точно необходимо менять при каждом техническом обслуживании, это фильтры салона, взодушный фильтр и автомасла. Реже меняют топливный фильтр.

Если у вас есть свой автомобиль, то не забывайте проходить ТО, ведь это гарантия его долгой службы и надежности.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть