Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать качественную сантехнику? Несколько полезных советов
09 октября 2016, 14:02 | Мой город Чебоксары

Сегодня все больше людей при ремонте дома, офиса или квартиры задумываются над дизайном интерьера, понимая, что он играет немаловажную роль при создании уюта и комфорта в помещении. Конечно, дизайн квартиры можно придумать самим, но лучше всего доверить такое важное дело профессионалам с большим опытом работы и с хорошей репутацией. По ссылке - http://vdesigne.com/ можно найти галерею работ в области дизайна, а также найти много полезной информации по дизайну интерьера.

После того, как дизайн готов, можно преступать к ремонту и покупать мебель и сантехнику. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать качественную сантехнику.

Jбщепризнанный факт — в вопросах производства современной сантехники лидирующие позиции занимают европейские страны: Германия, Франция и Италия. Поскольку сантехнические изделия как правило выпускаются в ограниченной цветовой гамме, то в ванной и туалетной комнате можно смело комбинировать продукцию разных фирм-производителей.

Современные раковины европейских производителей практически всегда оснащены специальным устройством, предупреждающим перелив воды, при помощи которого лишняя вода вытекает прямо в сифон.

При выборе унитаза помимо дизайна и внутреннего устройства необходимо обратить внимание на технические характеристики сантехнического изделия. Качественный унитаз должен быть рассчитан на давление воды 1-8 бар. В ином случае он может не подойти к нашей системе водоснабжения и выйти из строя. Сегодня становится популярной покупка сантехники в интернет-магазинах.

Если унитаз продается в разобранном виде, то его легче транспортировать. Однако в случае, если унитаз будет собираться самостоятельно, то есть вероятность того, что он не будет работать достаточно хорошо, поскольку может быть не правильно собран. Поэтому вариант заводской сборки, такой как предпочтительнее и надежнее. Такая сборка гарантирует, что унитаз прошел заводские испытания. Он более надежен в эксплуатации и избавит от неприятных сюрпризов.

При выборе новой сантехники необходимо обращать внимание на ее внешнее покрытие. Современная сантехника выпускается с двумя видами покрытий: санфаянс и санфарфор. При этом последнее покрытие — более современный вариант. Санфарфор обладает большей твердостью, он более гладкий и менее пористый. В этом можно убедиться на примере унитазов девит. Санфарфор впитывает в себя меньше влаги и меньше засоряется.

Кроме этого он более прочен и внешне выглядит привлекательнее, чем санфаянс. Однако по сравнению с санфаянсом санфарфор более дорогой.

И последнее. Наряду с сантехникой необходимо ответственно подойти к выбору труб систем водоснабжения и канализации. Наиболее прогрессивным вариантом является использование металлопластиковых труб. Они хорошо зарекомендовали и идеально подходят для наших систем водоснабжения и канализации. К тому же они имеют высокий срок эксплуатации – 40-50 лет и сочетают преимущества как пластиковых, так и металлических труб: гибкость, надежность и антикоррозийные свойства.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть