Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Обзор моделей септиков ТАНК и ТОПАС
20 апреля 2017, 19:55 | Мой город Чебоксары

Автономные канализации стали настоящей революцией на рынке, поскольку они обеспечили цивилизованный вариант очищения биологических отходов даже далеко за городом. С современными септиками можно забыть о постоянном неприятном запахе на территории и самостоятельном периодическом очищении отведенного под эти отходы места. Благодаря работе очистной станции хозяин дома забудет о сложностях с загородной канализацией раз и навсегда. Ведь популярные модели септика ТАНК или ТОПАС прекрасно работают более 100 лет, а их резервуары могут выдерживать действительно высокую нагрузку на стены.

Модели ТОПАС - это очистные станции нового поколения, созданные с высококачественных элементов из полипропилена. Толщина стенок, практически как всегда, составляет 15 миллиметров. Конструкция усиленная, а бесшовный цельнолитой корпус позволит септику работать даже под землей и в сложных условиях повышенного давления на стенки резервуара с обеих сторон. Септик ТОПАС станет гарантией качественной бесперебойной очистки отходов. Стоит вспомнить, что система позволяет достичь практически абсолютного очищения, работая на полную мощность очень долгое время.

Обычно, за работой моделей ТОПАС должен следить технический специалист, который будет время от времени проверять резервуары и качество выполнения их функций. Не забывайте, что ТОПАС - далеко не бюджетный вариант, поскольку его цена значительно выше многих конкурентных моделей. Тем более для бесперебойной работы септика нужно постоянное снабжение электричеством. ТОПАС - истинный лидер на рынке и готов работать даже в условиях с низкой температурой. Жители северных регионов могут спокойно выбирать эту станцию ​​очистки и не бояться, что все ее содержимое вместе с трубами замерзнет.

Септик ТАНК всегда состоит из 3 секций, каждая из которых изготовлена ​​из полипропилена. Простота рабочего процесса поражает и не требует технического надзора. Главным преимуществом септиков ТАНК покупатели считают стоимость, хотя на самом деле специалисты подчеркивают совсем другой плюс - возможность работы без использования электричества. Это позволяет наслаждаться экономией десятки лет. Главный минус очистной станции ТАНК в том, что она неизбежно занимает много площади, поскольку для размещения 3 резервуаров и системы труб нужна немалая часть земельного участка перед домом.

Какую модель выбрать?

ТАНК и ТОПАС могут стать хорошим решением в любом случае. Более экономным вариантом будет ТАНК, но он не обеспечит столь хорошего очищения, если сравнивать его с показателем 98% у ТОПАС. Это означает, что ТАНК в первую очередь выбирают те, кто не хочет тратить лишние деньги, а система канализации нужна уже в этот момент. ТОПАС - выбор тех, кто ценит совершенную работу долговечной системы, которая прослужит не один десяток лет даже Вашим детям.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть