Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Качественное восстановление MacBook после залития от mobremonter.ru
23 декабря 2016, 14:08 | Мой город Чебоксары

Залитие любой техники может привести к непоправимым проблемам. В компанию MobRemonter часто приходят клиенты с подобными вопросами. Ремонт макбука может стать спасением только в том случае, если впервые секунды будет отключен ноутбук от питания и вытянут аккумулятор. Не стоит медлить с обращением в сервисный центр.

Последствия залития MacBook

Пользователи часто во время работы за ноутбуком употребляют разные напитки: чай, кофе, вода, соки, иногда даже алкоголь. Поэтому любое неосторожное движение может стать причиной поломки MacBook. Во избежание таких последствий, лучше отказаться от употребления напитков во время использования любого гаджета.

Пролитая жидкость быстро попадает на материнскую плату, потому что она находится непосредственно под клавиатурой. Все это может привести к образованию коррозии и короткому замыканию.

Наиболее распространенные проблемы после попадания жидкости на устройство:

  1. Проблемы с клавиатурой. После намокания контактов могут наблюдаться сбои в работе клавиатуры: залипание кнопок, не корректная работа, сложности в процессе нажатия клавиш. Решением станет замена либо поврежденных запчастей, либо всей клавиатуры полностью.
  2. Нет подсветки дисплея. Явными признаками считается появление черного экрана, текст можно рассмотреть только под определенным углом или под лампой. Исправить проблему поможет чистка устройства или замена сломанных запчастей.
  3. Нет зарядки батарее. Главными признаками является отсутствие сигнала о заряде аккумулятора или постоянное возникновение сообщения об ошибке подключения. Решением станет комплексный ремонт макбука.
  4. Некорректная работа тачскрина. Признаками являются неуправляемая стрелка, которая самопроизвольно скачет по экрану. Также пользователь может наблюдать не правильное выполнение заданных команд. В таком случае может понадобиться чистка или смена всего трек-пада.

Залитие ноутбука – это серьезная проблема, с которой может столкнуться каждый. Во избежание ее следует перестать есть и пить за MacBook. Если же такой проблемы не удалось избежать, обращайтесь к нам http://mobremonter.ru/service/macs/macbook-pro/. Мастера проведут тщательную диагностику устройства и определят, какие запчасти следует поменять, а где будет достаточно лишь почистить детали. Мы постараемся восстановить вашу технику в самые быстрые сроки и обязательно дадим гарантию на выполненную работу.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть