Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать постельное белье для детей
03 декабря 2017, 14:47 | Мой город Чебоксары

Большинство из нас, покупая постельный комплект для своего ребенка, в первую очередь обращают внимание на яркость и на красивую расцветку. Но важно знать, что не стоит при выборе оперироваться только на это. Первый и самый важный критерий — качество материала. Ведь в своей кроватке ребенок проводит довольно много времени, как правило, более восьми часов в сутки.

Сегодня купить детское постельное белье можно даже, не выходя из дома. На сайте компании ЛеВит представлен огромный ассортимент качественных комплектов для детей из сатина, бязи, ситца и другой ткани.

В настоящее время постельное белье может быть сшито, как из льна, так и из хлопка. По словам специалистов, для новорожденных лучше всего покупать белье из хлопка, так как льняные ткани более грубые.

Преимуществом х/б тканей, сатина, бязи, ситца, являются их гипоаллергенность, а также гигиеничные свойства, они идеально пропускают воздух, «дышат», поэтому прекрасно подходят для детей.

Помните, покупать товары для детей стоит только у проверенных продавцов. Большой популярностью среди клиентов пользуется магазин ЛеВит, где помимо комплектов белья, можно также подобрать покрывало детское и другие товары для детей.

Еще один момент, на который необходимо обратить внимание при совершении покупки, - это качество окраски. Не стоит покупать слишком дешевое белье, так как там малая вероятность использования хорошей краски. Такой комплект полиняет после первой же стирки и может вызвать аллергическую реакцию. Как правило, если ткань выдерживает стирку при температуре шестьдесят градусов и не линяет, то это качественное постельное белье.

В настоящее время и производители, и поставщики предлагают огромный выбор расцветок. Это герои любимых мультфильмов, известных с детства сказок. Есть расцветки, которые понравятся девочкам — с принцессами, с кошечками и собачками. Есть также комплекты постельного белья для мальчиков — с самолетиками, с машинками, с супер героями и другие. Новорожденным и маленьким детям советуют приобретать расцветки более спокойных оттенков: бежевый, голубой для мальчиков или розовый для девочек. Эти цвета не вызывают агрессию и возбуждение.

Также не стоит избегать различных аксессуаров на постельном белье. Лучше всего не использовать комплекты с молниями, пуговицами и другими мелкими деталями.

Хороших вам и выгодных покупок и отличного выбора!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть