Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Промышленные теплицы, их возможности и характеристики

Для начала определяемся с назначением теплицы, затем подбираем конструкцию и оборудование

16 ноября 2017, 08:36 | Мой город Чебоксары

Все, что нужно знать о промышленной теплице


Чтобы был стабильный урожай в любое время года, нужно использовать промышленные теплицы, в которых установлены все необходимые системы. Перед тем, как поставить тепличное сооружение, очень важно определиться, для каких целей нужная конструкция.  Gосле этого нужно понять, какие культуры собираетесь выращивать. Затем важно выбрать все нужные системы.

большие теплицы из поликарбоната

В первую очередь требуется обеспечить обогрев теплицы, автоматический полив и освещение. Кроме этого, важно выбрать материал для каркаса и покрытия. Нужно учесть много нюансов. В основном, в теплицах выращивают овощи и фрукты. Иногда также тепличная конструкция подходит для выращивания цветов, грибов и даже деревьев.

Для каждой культуры нужно подобрать свой микроклимат, при котором им будет комфортно расти. Нужно учесть температурный режим, процент влажности, освещение, отопление, а так же удобрение. Для некоторых культур нужен особый микроклимат, чтобы они не испытывали стресс. Есть такие растения, которым нужен минимальный уход. Собственно, стоимость каждой культуры разная. 

Как вы уже поняли, для выращивания растений в тепличной постройке, нужно следить за множество показателей. Полная автоматизация теплицы сведет к минимуму участие человека. Автоматика будет самостоятельно собирать все данные, которые владелец участка сможет видеть на контрольной панели.

теплицы для бизнеса


Помимо тепличного сооружения, могут понадобиться дополнительные постройки, без которых не обойтись.Это может быть склад для хранения продукции, холодильная камера, гараж для техники и оборудования или другие варианты.

До тепличной конструкции нужно добирать без затруднений, ведь время имеет большое значение.

Стоимость помещения зависит от множества самых различных факторов:

1) Форма тепличной конструкции может быть самая разнообразная.

2) Каждая постройка имеет различные размеры.

3) Климатическая зона тоже может быть разной.

4) Материал для каркаса и покрытия бывает многих видов.

5) Для некоторых теплиц необходим фундамент.

6) Кроме этого, не стоит забывать о проектной документации и технологии выращивания.

Определившись со всеми факторами, можно найти тепличное помещение, которое не ударит по вашему кошельку. Такая конструкция поможет получать стабильный урожай в течение всего года. Урожай в промышленных теплицах всегда качественный, благодаря многочисленным системам. Главное, чтобы вы правильно подобрали все системы, тогда вы будете получать большие объемы урожая на ваш стол и на продажу. Это отличный стабильный доход в любое время года.

промышленные теплицы

Ниже представляем вашему вниманию видео о фермерских промышленных теплицах

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть