Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Лучшие сноуборды для фрирайда и особенности

Не только новички, но и экстремалы могут использовать сноуборд для фрирайда. Его основные особенности более длинный и широкий размер. Универсальный райдеры выберет для себя лучшую модель сноуборда 2017 с помощью таблицы.

29 ноября 2017, 18:11 | Мой город Чебоксары

Настоящий вольный сноубордист не будет долго скучать. Он обязательно возьмет свой сноуборд для фрирайда и уйдет к заснеженным вершинам гор, чтобы насладиться крутым спуском. Его спуск будет проходить по заснеженным, еще девственным участкам гор, где снег еще не будоражил ни один лыжник и сноубордист.

Фрирайд – это дисциплина горнолыжного спорта, где спортсмен, не задумываясь, бросается вниз по глубокому снегу пересеченной местности. Именно это направление в экстремальном спуске наиболее любимое среди сноубордистов.

Сноуборд для фрирайда

Основные особенности доски для фрирайда

Многие ошибочно думают, что доска для катания в стиле фрирайд нужна только «чайникам» (новичкам). Свои первые шаги райдеры делают именно на таких досках, на приспособленных трассах. Но профессионалы тоже их используют для спуска из вершин горы по свежему снегу.

Хотя он самый популярный, но не самый легкий вид спуска. Доски для фрирайда обычно отличаются более длинными и широкими размерами. Еще одна их особенность в том, что крепление для ботинок райдера немного смещено к заду сноуборда.

Обратите внимание, что лучшие бренды сноубордов для фрирайда производятся в форме Directional. Они отличаются широким мягким носом с жестким и узким хвостом. Спускаться по пушистому сухому снегу в них будет приятно и комфортно.

Лучшие сноуборды 2017 для фрирайда

Если вы уже чувствуете снег под доской переходите с подготовленной трассы на горную вершины. Неважно как вы туда доберетесь главное, какой сноуборд под вашими ботинками.

Вот несколько всеми признанные модели 2017 г.

  1. Burton Flight Attendant. Он годится для спуска в парке и прекрасно себя чувствуют на рыхлом снегу. Доска отлично маневрирует на плотном снежном покрове, это позволяет заниматься карвингом. Незначительно сплющенный хвост, может немного погружаться в снег.
  2. Jones Flagship. Эта доска для катания понравится профессионалам. В меру жесткий и тяжелый сноуборд, с заметным изгибом впереди достойно прокатит вас с ветерком по легкому снегу. Его можно использовать для катания на природных рельефах и элементами фристайла.
  3. К2 CarveAir. Эта модель немного отличается от традиционных досок для фрирайда. Она немного короче и шире от своих собратьев. Желательно ее использовать на старом, уже залежавшемся снегу. Для горнолыжных курортов эта модель будет отличным выбором.

Если вы универсальный райдеры, то с досками этого стиля катания вы можете спускаться по укатанным трассам и по неподготовленных склонах. Полеты прыжки и другие трюки будут вам подвластны.

Сноуборд для фрирайда

Выбор сноуборда под себя

Если вы выбрали для себя стиль езды фрирайд, то постарайтесь правильно подобрать снаряжение для себя.

Стиль катания/вес - freeride:

  • 40-50 кг - 135-145 см
  • 50-60 кг - 145-155 см
  • 60-75 кг - 155-165 см
  • 75 кг и более - 165 см и более

Эта таблица позволит вам легко провести параллель между вашим весом и высотой доски. Сноуборд для HYPERLINK "https://www.traektoria.ru/blog/snow/166/"фрирайда вы должны правильно укомплектовать ботинками и креплением для них. Скрупулезный подход к покупке всех элементов для езды обязательно отобьется комфортным отдыхом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть