Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Моды для Minecraft как возможность усовершенствовать игровое развлечение
12 августа 2018, 14:22 | Мой город Чебоксары

Самой популярной игрой-симулятором по праву считается Minecraft. Она привлекает внимание любителей компьютерных развлечений со всего мира. Первые версии игры увидели свет всего 7 лет назад. Уже через два года она стала любимым электронным продуктом тысячей геймеров.

Причины популярности и особенности игры Minecraft

Эксперты, работающие в мире компьютерных игр, отмечают, что Майнкрафт трудно назвать ресурсом с идеальной графикой. Несмотря на это геймеры возвращаются к ней снова и снова, чтобы заняться познанием удивительного мира. Изначально интерес игроков заключался в возможности постройки индивидуальных проектов.

Minecraft – это возможность взламывать и размещать блоки по своему усмотрению. Ее участники оказываются в уникальном мире, который таит определенную опасность. Игрокам предстоит сражаться с врагами и преодолевать различные препятствия. Главная задача каждого геймера – создать из подручных средств надежное убежище. Для этого есть много инструментов и ресурсов. Чтобы запастись ими, необходимо обследовать близлежащую территорию. Шансы на выживание значительно увеличиваются при открытии залежей руды, угля, железа или серебра.

Моды для Minecraft как возможность увеличить функциональность игры

Модификации, скачанные отсюда, позволяют изменять как внешнюю, так и внутреннюю часть игры. Разработчики компьютерных программ предлагают пользователям инструменты, с помощью которых производится реконструкция текстуры игры, звукового сопровождения или графики. Поклонникам популярного развлечения предоставляется возможность изменять механику, внутренние законы и правила игры. Моды позволяют добавлять множество фишек, не предусмотренных основной версией:

  • вещей;
  • строительных блоков;
  • карт;
  • измерений;
  • целых миров.

Мод Web Slinger – это возможность для пауков приобрести новые умения. Монстры могут стрелять в своих противников и жертв паутиной. При использовании этого мода для участников игры бои с ордами паукообразных монстров станут настоящим испытанием. Паутина значительно замедляет движения персонажей. Чтобы одержать победу, необходимо надеяться только на поддержку друзей и крепость брони. Мод Thaumcraft 6 предоставляется геймерам с полностью измененной концепцией. Он добавляет в игру магию. Персонажи, которые ее используют, называются чудотворцами. Они создают настоящие чудеса из специальной эссенции, которая есть во внутренней части различных физических объектов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть