Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать деревянную мебель для дачи и сада: из какой породы дерева?
16 августа 2018, 15:14 | Мой город Чебоксары

Деревянная мебель для дачи и сада должна быть надежной и практичной. Она будет несколько месяцев стоять на улице под палящим солнцем и проливным дождём. Поэтому для дачи нужна только такая, которая, несмотря на перепады температур и высокую влажность, прослужит долго и сохранит презентабельный вид.

Стоимость комплекта деревянной мебели для дачи и сада стартует с нескольких тысяч рублей. Подходящий вариант можно подобрать на любой вкус и бюджет. Собственное сырье и современные производства наделяют деревянную дачную продукцию российского производства оптимальным сочетанием цены и качества. Прицениться можно на сайте мебельной фабрики «Фран» franmebel.ru, которая часто проводит акции и предлагает скидки на свою продукцию. Отзывы о «Фран-Мебель» свидетельствуют о доступной цене и хорошем качестве изделий, а также отражают другие преимущества деревянной обстановки.

Главные преимущества деревянной мебели для сада и дачи:

  • доступная цена;
  • большой выбор;
  • экологичность;
  • эстетичный внешний вид;
  • ремонтопригодность;
  • долговечность;
  • компактность и практичность.

Дорогая деревянная обстановка на даче требует регулярного ухода. Это, пожалуй, её единственный недостаток, который ни в коем случае не умаляет массу достоинств такой продукции.

Мебель из ценных пород дерева необходимо обрабатывать защитными средствами, чтобы уберечь от негативного влияния влаги и вредителей. Деревянные изделия "попроще" достаточно ошкурить и перекрасить для того, чтобы вернуть презентабельный вид.

Складная деревянная мебель для дачи обладает ещё одним существенным преимуществом – компактностью. Её удобно хранить в межсезонье, она не занимает много места в кладовой или гараже. Складную дачную обстановку можно быстро спрятать в случае дождя, тем самым продлив срок службы.

Деревянная мебель для дачи из лиственницы

Садовая мебель из лиственных пород деревьев считается практичной и высоко ценится за свои эстетические качества, благородный оттенок и текстуру натурального дерева. Главный минус изделий из лиственницы – высокая чувствительность к влаге или пересыханию, вследствие чего изделие может «повести». Поэтому такая садовая обстановка требует бережного отношения: её нужно прикрывать летом от дождя и на осень-зиму прятать в помещении.

Что делать, чтобы деревянная меблировка долго служила и сохранила свой вид? Перед новым сезоном деревянную продукцию – не окрашенную и не лакированную – следует предварительно натереть средством, в состав которого входит воск. В середине июля, когда жара достигает своих пиковых показателей, процедуру можно повторить, чтобы оградить древесину от пересыхания.

Деревянная мебель для дачи из сосны

Дачная продукция из сосны – самая популярная и распространённая в силу доступности древесины и невысокой стоимости. Смолистая сосна обладает выраженным хвойным ароматом. Отдых на такой мебели приносит успокоение, дарит хорошее настроение. О недостатках сосны нужно знать, что она существенно уступает в прочности и не так долговечна, как изделия из лиственницы.

Мебель для дачи из тикового дерева

Столы, стулья, шезлонги и скамейки из тика заслужено пользуется репутацией надежной и долговечной дачной мебели. При условии правильного ухода, она может прослужить несколько десятилетий.

Из древесины тика делают не только садовую меблировку. Она используется для изготовления палуб парусников и яхт. Тик отлично переносит влагу и обладает удивительной стойкостью к гниению. Красивая текстура и золотисто-коричневые оттенки древесины в сочетании с высокой стойкостью к погодным воздействиям наделяют изделия из тикового дерева весомыми преимуществами.

Высокое содержание определенных масел делает тик устойчивым к агрессивным природным факторам. Благодаря этой уникальной составляющей, тик легко переносит высокую влажность и большие перепады температуры.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть