Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Продвижение сайта
11 марта 2018, 15:17 | Мой город Чебоксары

Продвижение сайта - это действие связанное с увеличением видимости ресурса в поисковых системах и его популярности в общем. Сюда входят не только SEO оптимизация и внешние ссылки. Самое добротное и результативное продвижение веб ресурса складывается из 8 этапов. И каждый из этих этапов друг от друга сильно зависит. При соблюдении рекомендаций и грамотном исполнении этих разделов Вы получите рост посещаемости и повышение конверсии.

1. Исправность
Сайт должен быть технически исправным. Весь смысл этого раздела: добиться быстрой загрузки и чистой выдачи в поиске. Чистая выдача означает то, что в индекс должны попадать только те страницы, которые там нужны. Ничто не должно мешать двигаться вперед, поэтому следует иметь возможность наполнения контентом и настройки тегов для SEO оптимизации.

В этом этапе выделяем разделы:
- Дубли
- Верстка
- Скорость загрузки
- Редиректы
- Безопасность.

2. Индексация
Этот этап достаточно простой и не требует особых усилий. Нужно реже давать повод для вторжения в файлы, отвечающие за индекс. Сайтом рекомендуется добавлять карту сайта, чтобы робот не терялся.

Разделы:
- Доступность
- Страницы в индексе
- Sitemap
- Фильтры.

В итоге добившись исправности и реализации части, отвечающей за индексацию мы с трудом найдем пару страниц в выдаче. Потому что на нем просто нет текста.

3. Контент
Юлить и выдумывать здесь ничего не нужно. Все просто должно быть толково и грамотно написано. Помните, что страница должна отвечать на свой вопрос и чем лучше ответ, тем лучше будут поведенческие факторы.

4. Ссылки
Весь Интернет состоит из ссылок. Существует два вида ссылок: внутренние и внешние. Особую востребованность для раскрутки имеют внешние т.к. поисковики понимают, что если на ресурс ссылаются читатели, значит есть что-то интересное и полезное. Посмотрите нет ли большого количества ссылок, ведущие на одну страницы с одинаковым анкором. Если таковые есть и позиции плохие, то возможно постепенное удаление таких ссылок пойдет на пользу. И это всего лишь один пример.

Нельзя не упомянуть про битые (нерабочие) и вшитые ссылки. Узнать сколько таких недочетов и на каких страницах они есть, можно через панель вебмастера.

5. SEO оптимизация
Теперь нужно помочь работу правильно определять нужные страницы за счет SEO оптимизации. Надо понимать, что даже интересный художественный текст с полным ответом по узкой тематике могут не попасться в выдаче только из-за отсутствия или неправильно написанных мета тегов.

6. Удобство
Исполнение этого раздела при правильном креативном подходе дает посетителям легкость и быстроту задач. Человеку должно быть удобно перемещаться, а главное, чтобы все было понятно. Дизайн, навигация и мобильность - дополнительный процент конверсии. Для тех, кому сложно понять что нужно посетителю можно познать путем отслеживания поведения пользователей с помощью аналитики.

7. Аналитика
На данный момент посредством инструментов веб аналитики можно делать сумасшедшие вещи: задавать и обследовать поставленные задачи, наблюдать за поведением людей в режиме онлайн, вести данные по посещаемости, а также оптимизировать расходы на рекламу.

8. Реклама
Существует множество видов рекламы, но сейчас остановимся на контекстной. Поисковые системы продажны и топовое местечко можно легко купить. Многие пользователи до сих пор не знают что первый экран занимает сплошная реклама, среди них есть и достойные, и временные.

Google и Яндекс отлично зарабатывают на неправильно настроенной рекламе, поэтому из года в год они усложняют процесс калибровки. Больше таких кликов - больше денег. Поэтому рекомендуется настраивать контекстную рекламу правильно и вести посетителя сразу на нужную страницу. Социальные сети, агрегаторы, применение фирменного стиля, обзвон, рассылка, мессенджеры, флешки с логотипами, видео - все эти методы работают, но их эффективность зависит от тематики сайта.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть