Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Широкий выбор болгарок от известных производителей
23 октября 2016, 18:17 | Мой город Чебоксары

Ведущими производителями углошлифовальных машин являются Германия, Япония, Америка. Соответствуют высоким качественным показателям и модели из России, Украины, Беларуси. На торговой площадке интернет-магазина UaMall представлены болгарки от известных европейских компаний. Широкий ценовой диапазон и возможность выбора параметров продукции позволяет клиентам сделать покупку для разных целей.

Характерное оснащение инструмента

Важной частью любой шлифмашины является диск. Благодаря этому элементу болгарка способна выполнять следующие функции:
• резку металла, дерева, бетона, пластика;
• шлифовку торцевых частей и всей плоскости материала;
• инструмент отлично счищает грязь, ржавчину, тонкий слой покрытия из любого материала.

Процесс резки способна выполнить только ¼ часть диска. По рабочей площади и определяется назначение сменного элемента.

В карточке каждого товара, представленного магазином UaMall, размещено описание главных технических характеристик инструмента. Показатель диаметра диска позволит клиентам выбрать продукцию для следующих целей:
• минимальный размер сменного элемента в 115 мм позволит выполнить шлифовальные и полировальные работы; такая УШМ выполняет только поверхностные надрезы, глубина которых будет меньше 2,5 см;
• диски на 125 мм являются распространёнными в бытовом использовании; такой инструмент режет разные материалы на глубину до 4 см;
• сменная насадка диаметром в 150 мм отлично справится с резкой любого стройматериала;
• диски на 180 мм используют ремонтные и строительные бригады;
• профессиональный инструмент оснащается лезвием с диаметром в 230 мм, которым можно выполнить пропил на глубину в 7 см; таким инструментом пользуются в промышленных целях.

Ручки для фиксации инструмента

Зафиксировать болгарку и удерживать в нужном положении мастеру поможет ручка на корпусе инструмента. Одним держателем оснащены лёгкие модели для быта и профессионального назначения. В ходе работы поддерживать инструмент можно непосредственно за корпус.

Двумя держателями оснащены полупрофессиональные и профессиональные модели с большим весом. Удобная ручка с качественным резиновым покрытием обезопасит работу мастера. Дополнительной функцией двойного держателя станет снижение уровня вибрации УШМ.

Технические показатели

Выбор мощности и количества оборотов позволит покупателю выбрать качественный инструмент, обеспечивающий продуктивную непрерывную работу с материалами. Граничными показателями мощности болгарок выступают параметры от 500 до 2600 Вт.

Для домашнего ремонта менеджеры интернет-магазина посоветуют инструмент с мощностью в 600-900 Вт. Если нужно выполнять длительные работы на производстве, то нужно обратить внимание на модели в 1500 Вт.

Указанное в карточке количество оборотов прямо пропорционально диаметру диска. Производители качественных инструментов предусмотрели в своих моделях ручной регулятор скорости вращения.

Представленные на ua-mall.com модели болгарок, обладают дополнительными характеристиками, повышающими качество эксплуатации.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть