Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Прессы для переработки вторсырья
22 марта 2017, 19:31 | Мой город Чебоксары

Переработка вторсырья из полипропилена имеет важное значение, так как помогает решать экономические, а также, что немаловажно, экологические проблемы. Полипропиленовые отходы очень востребованы на рынке, но прежде чем их переработать, утиль необходимо подготовить к транспортировке. Материал обычно поступает на перерабатывающее предприятие в прессованном виде. Для этого применяется специальное оборудование — прессы. Прессованные отходы имеют небольшой объем и представляют собой компактные брикеты, удобные для погрузки/разгрузки и транспортировки автомобильным транспортом.

Прессы для вторсырья устанавливают в различных местах концентрации полипропиленовых отходов, таких как химические, сельскохозяйственные предприятия, сахарные заводы и т.п. На многих крупных заводах сырье для производства поставляется в разного рода упаковке: полипропиленовые мешки, мкр, биг-беги и т.п. Уже после производства остаются горы использованной тары. Для того чтобы ее рационально складировать часто прямо на заводах устанавливаются небольшие прессы, превращающие кипы старой упаковки в аккуратные блоки, занимающие мало место на складах с отходами. Вообще прессы способны уплотнить практически любой материал: макулатуру, алюминиевые и жестяные банки, пластик, полипропиленовые мешки, биг-бэги б/у, резину, изделия из текстиля, листовой металл, ветошь и другое.

Существует два вида прессов: 

1. Горизонтальные. Этот стационарный агрегат используется в местах постоянного скопления большого количества отходов. Он имеет прессовальную каретку, которая передвигается в горизонтальной плоскости. Он легок в обслуживании, поскольку все процессы переработки сырья полностью механизированы. Горизонтальные прессы очень экономичны. При их высокой производительности затраты на электроэнергию минимальны. 

2. Вертикальные. Эти машины не такие габаритные и устанавливаются в том месте, где необходимо. Сырье в них сжимается вертикальным способом. Степень прессования находится в пределах от 2 до 60 тонн, все зависит от модели. Производительность агрегата можно увеличить, если дополнить его еще одной прессовочной камерой.

В случае небольшого количества отходов применяется разновидность вертикальной установки — компактор. Пресс-контейнер имеет объем 7-24 м3. Это эффективное оборудование прессует любой вид отходов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть