Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать ранец для школьника
10 мая 2017, 10:52 | Мой город Чебоксары

К первому классу ребенка мы готовим заранее. Покупаем школьную форму, несколько пар обуви, канцтовары и, конечно, портфель. Сегодня мы расскажем, как выбрать ранец к школе. Ведь этот вопрос очень важен, так как рюкзак должен быть не только красивым, но и удобным и правильным.

Во-первых, ранец для первоклассника должен быть максимально комфортным. Ведь ребенок не привык носить такие тяжести, ходя в детский сад, а тут — школа, и тяжелый груз «ложится» на плечи ребенка. Обязательно примерьте рюкзак. А лучше всего примерить несколько разных моделей, чтобы решить, в каком удобнее. Также он должен быть удобен в использовании. Не стоит покупать первоклашке рюкзак с большим количеством карманов и замков.

Во-вторых, вашему ребенку обязательно должен нравиться рюкзак, ведь ему носить его каждый день в течение всего учебно года, а, возможно, и в течение двух лет. Обычно первоклассники любят покупать рюкзаки с героями их известных мультфильмов или с картинками любимых героев.

В-третьих, лучше всего покупать портфели для первоклассника с ортопедической спинкой. Обычно это крепкий каркас, обшитый мягкой тканью. Ношение такого рюкзака — гарант правильного формирования детской осанки. Данная технология изготовления рюкзака правильно и равномерно распределяет груз по спинке. Поэтому не стоит экономить на таком важном школьном аксессуаре как рюкзак, а стоит подумать о здоровье ребенка.

В-четвертых, ранец для первоклассника не должен быть тяжелым. По рекомендациям специалистов, вес содержимого рюкзака не должен быть больше десяти процентов от веса малыша. Иначе, это будет чревато искривлением позвоночника или болям в спине. Сам рюкзак, должен весить не более полутора килограмм, а лучше, если его вес будет примерно восемьсот грамм.

Еще один ключевой момент при покупке рюкзака — его качество и прочность. Обратите внимание на материал, из которого он изготовлен. Считается, что самой прочной является кожаный рюкзак. Но, конечно, стоит он недешево. Популярными сегодня являются и модели из джинсовой ткани. А вот рюкзаки из заменителя кожи специалисты не рекомендуют покупать. Также стоит обратить внимание на аксессуары и фурнитуру. Ремешки и замки должны быть прочными и качественными.

А самое главное портфель должен быть выбран в соответствии с ростом ребенка. Также на нем должны быть отражающие в ночное время элементы, чтобы обезопасить его в ночное время.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть