Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что стоит принимать во внимание, выбирая микроволновую печь?
01 декабря 2016, 10:42 | Мой город Чебоксары

Кухню в квартире любого современного человека достаточно сложно представить без микроволновой печи. Данный агрегат незаменим в тех домах, где нет домохозяйки или домработницы, да и в остальных случаях микроволновая печь станет надёжным помощником. Как выбраются печи конвекционные?

Вопреки расхожему мнению, микроволновая печь пригодна не только для разогрева еды, но и для приготовления некоторых блюд. В решении рассмотренных задач поможет совершенно любая современная микроволновка, а вот в процессе выбора обратить пристальное внимание следует на такие параметры изделия:

- Стоимость. В силу ежегодно расширяющегося ассортимента бытовой техники, некоторые агрегаты стремительно дешевеют. Ларей морозильных купить в Екатеринбурге можно в ассортименте. К таковым относятся и микроволновые печи. Простую "микроволновку" с минимальным набором необходимых функций на сегодняшний день можно приобрести всего за 1000 рублей. Остальные микроволновые печи дорожают по мере добавления функций. Разница может быть достаточно ощутимой, поэтому перед походом в магазин нужно понять, какие функции и параметры наиболее важны и сколько покупатель готов заплатить за их наличие.

- Размеры изделия. К сожалению, кухни большинства современных квартир являются откровенно тесными. В силу указанного недостатка крупная техника на кухне неуместна, например, шкафы холодильные в Екатеринбурге можно будет купить дешево, но его некуда поставить. Совершая покупку стоит задуматься о том, не будут ли габариты приобретаемого изделия доставлять дискомфорт в процессе ежедневной эксплуатации. Не стоит игнорировать и такой параметр, как внутренний объём печи, он измеряется в литрах. Желательно найти оптимальное сочетание внешних габаритов и внутреннего объема.

- Внутреннее покрытие варочной поверхности. Оно может быть керамическим или стальным. Неоспоримые достоинства керамического покрытия состоят в том, что за ним легко ухаживать. Кроме того, такое покрытие идеально подходит для приготовления пиши. Недостаток керамики состоит в том, что "микроволновка" с таким покрытием будет стоить дороже. Преимущества стального покрытия заключаются в его низкой, относительно керамики, стоимости и высокой прочности. Основной недостаток состоит в том, что отмыть налипший на поверхность жир будет достаточно сложно.

- Максимальная мощность прибора. Многолетний практический опыт говорит о том, что если микроволновую печь предполагается использовать исключительно для реализации бытовых нужд, то приобретать агрегат, с максимальной мощностью более 0.9 Ватт категорически не стоит, поскольку потенциал прибора с более высокими параметрами в бытовых условиях раскрыть не удастся, а вот заплатить за наличие этих самых параметров придётся.

- Набор функций. прежде, чем отправиться в магазин бытовой техники, необходимо определиться с тем, какие функции микроволновой печи являются приоритетными. Если потенциальный покупатель - сторонник правильного питания, то есть смысл обратить внимание на "микроволновки" с функцией пароварки. Если речь идёт о частом поджаривании рыбы и мяса, то надёжным помощником станет функция "гриль". Те функции, которыми не стоит пренебрегать, это возможность очистки внутренней поверхности паром и удаления запахов: данный функционал значительно облегчит труд человека, ухаживающего за микроволновой печью.

- Как управляется печь?

Управление может быть механическим или сенсорным. Несмотря на определенное моральное устаревание, фаворитом в этой паре является именно механика, поскольку является более надежной и при этом стоит на порядок дешевле, чем сенсор.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть