Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Буклеты и брошюры: почему эта полиграфическая продукция так популярна?
07 августа 2017, 10:43 | Мой город Чебоксары

Полиграфическая продукция пользуется популярностью у всех компаний: маленьких, средних и крупных. Фирмы в любом случае что-то печатают: визитки, рекламные листовки и флаеры — это самые недорогие категории продукции. Если есть необходимость, делается корпоративная продукция. Так, низкая цена на печать блокнотов позволяет закупить изделия с лого для всего офиса, партнеров, важных клиентов. Но мы поговорим о рекламных изделиях, которые имеют более внушительный формат, нежели просто листовки. Буклеты и брошюры сегодня занимают далеко не последнее место в продвижении продукции. Правда, все зависит от конкретного направления деятельности — тут тоже есть свои нюансы.дешевая печать буклетов в Москве

Преимущества буклетов и брошюр

У такого формата полиграфических товаров есть определенные плюсы:

  1. Достаточное количество страниц для размещения полезной информации. Листовка или флаер довольно ограничены по размеру, поэтому туда выносится только основная, наиболее важная информация. Это обычно данные о каких-то акциях, скидках, открытии магазина или распродаже по случаю закрытия, а также многое другое. Суть брошюр и буклетов в другом — дать полную или хотя бы основную информацию об услуге, товаре, направлении и т. д. Яркий пример — полиграфия, посвященная медицинским товарам. Брошюры можно встретить в клиниках — они просто лежат на столах. Если почитать, там будет описываться какая-то процедура или лекарственное средство — то, что может пригодиться посетителю учреждения.
  2. Плотная качественная бумага и цветные изображения. Это факторы, которые влияют на восприятие информации. Даже дешевая печать буклетов в Москве позволяет получить достойный продукт, который приятно взять в руки. А это означает, что он заинтересует разных читателей. Современный человек избалован разными видами рекламы, а потому реагирует только на то, что хорошо оформлено. Если видно, что компания не пожалела денег на буклеты, к ней тут же возрастает и уровень доверия.
  3. Возможность выбора формата: размера, количества страниц, особенностей их соединения и т. д. Специалисты подберут такое решение, которое будет гармонично подчеркивать размещенную информацию. Не будет разрывов, странных переносов или других нежелательных моментов. На лояльность клиентов это тоже имеет большое влияние.

Где распространяют буклеты и брошюры?

Этот вид рекламы удобен тем, что имеет широкую сферу распространения. Удобно оставлять изделия в местах, где появляются потенциальные клиенты. А если продукция охватывает людей разных возрастов, занятий и полов, тут и вовсе нет никаких проблем. Так, реклама кафе с кратким меню вполне будет уместна в любой парикмахерской, в соседнем магазине, кинотеатре — где угодно. Вопрос лишь в том, что нужно договориться с руководством и организовать раздачу изделий. Традиционные варианты с поиском клиентов возле метро и в торговых центрах тоже подходят. Буклеты и брошюры люди берут охотнее, чем обычные листовки. Они выглядят презентабельно, а яркие картинки обещают, что информация будет интересной. Хороший пример такой продукции — информация о новых коллекциях, которую выпускают различные магазины: мебели, декора, бытовой техники и т. д.

Как сэкономить на изделиях?

Если нужно заказать дешевую печать брошюр, первым делом стоит обратиться к крупным компаниям. Они работают с большими оборотами, а потому могут себе позволить не накручивать цены. Второй момент экономии — заказывать большие партии. Это удобно перед акциями, мероприятиями. Чем больше единиц в одной партии, тем выгоднее будет стоить одна брошюра. А еще получится сохранить немало денег, если вы будете регулярно сотрудничать с одной и той же фирмой — постоянные клиенты всегда получают внушительные бонусы. Единственное предостережение — не экономьте на качестве. Это не оправдано и чревато не тем результатом, на который вы рассчитываете.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть