Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Велосипед подростковый для мальчиков - выбираем правильно
13 сентября 2016, 14:11 | Мой город Чебоксары

Ученые давно доказали пользу велосипеда для детей. Например, когда ребенок активно крутит педали, тренируется сердечная мышца, из-за того, что увеличивается темп ее сокращения. Те люди, у которых в детстве был велосипед, значительно реже страдают от сердечных заболеваний. Это научный факт.

Кроме того, подростковые велосипеды оказывают пользу на общее физическое развитие, и даже способны предотвратить появление близорукости. Каким образом? Во время езды ребенок фокусирует свой взгляд сначала на один предмет, затем на другой. Для глазной мышцы - это прекрасная тренировка. Но самое главное - подростковые велосипеды способны подарить ребенку неподдельную радость. Правда, катание принесет пользу только в том случае, если велосипед подростковый для мальчиков подобран правильно. 

Как выбрать подростковый велосипед для мальчика?

Нередко родители задаются этим вопросом. На рынке представлено большое количество моделей, "утонуть" в таком богатом выборе очень просто. Предлагаем небольшую инструкцию на тему "как выбрать подростковый велосипед для мальчика".

1. Перед покупкой в первую очередь необходимо определиться с характером катания. Где будет ездить ребенок?  По городским улицам или на природе? От ответа на этот вопрос зависит тип велосипеда - прогулочный или горный. 

2. При желании купить подростковый велосипед важным параметром является ростовка. Рама должна иметь подходящий размер, в таком случае езда будет доставлять только комфорт. В идеале седло должно находиться на уровне бедра подростка. Но не все производители изготавливают одну модель с разными размерами рам. В таком случае обязательно смотрите, чтобы сиденье регулировалось по высоте.

3. Если вы желаете купить подростковый велосипед для мальчиков в возрасте от 7 до 9 лет, то лучшими будут велосипеды с 20-дюймовыми колесами. Для мальчишек в возрасте 10-15 стоит приобретать байки с 24-дюймовыми колесами.

4. Следует обращать внимание и на вес велосипеда. Для подростка лучше покупать более легкие модели. Ведь порой возникают и такие ситуации, когда своего "железного коня" ребенку придется нести на себе.

Многие родителей желают купить подростковый велосипед недорого. Модели, где прекрасно соблюдено соотношение "цена-качество" представлены в широком ассортименте в интернет-магазине VELOSTRIKE.  Здесь вы найдете велосипеды известных производителей, таких как Forward, KHE, Black и многих других. Если вы озвучите физические данные своего ребенка консультанту, то сможете купить подростковый велосипед недорого тот, который будет подходить именно вашему мальчику по всем параметрам. Консультанты интернет-магазина VELOSTRIKE помогут подобрать правильный велосипед и необходимую защиту. Результат - ваш ребенок будет счастливым и физически крепким.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть