Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Образование в Австрии на studium-wien.com
01 марта 2017, 17:28 | Мой город Чебоксары

Почему диплом, полученный в заграничном вузе, считается более престижным и перспективным, по сравнению с отечественным? Все потому, что за рубежом студенты получают более разностороннее и качественное образование, там студенты учатся быть более самостоятельными и добиваться хороших оценок своими силами, а не взятками, как во многих отечественных вузах. К тому же, например, образование в Австрии не такое дорогое, по сравнению с другими странами, и более доступно для нас.

Опасаетесь, что не владеете немецким языком в достаточной степени? Это не проблема, ведь многие вузы предлагают для абитуриентов подготовительные курсы, и наша компания готова помочь с оформлением и переводом документов. В Австрии говорят на чистом немецком, без диалектизмов, поэтому разговорной практики будет достаточно, чтобы вскоре и вы начали общаться свободно и понимать разговорную речь без труда.

Узнать про образование в Австрии можно на нашем сайте studium-wien.com.

Преимущества и недостатки учебы в Австрии

Одно из неоспоримых преимуществ – доступность для наших студентов. Стоимость обучения сравнительно небольшая, к тому же, в Венском вузе есть возможность бесплатной учебы, с оплатой студенческого взноса в размере всего 17 евро. Второе преимущество – возможность остаться в Австрии на ПМЖ. Ее дарит прохождение стажировки в компаниях во время учебы на магистратуре. Если вам удастся хорошо зарекомендовать себя перед работодателем, он будет рад взять вас на постоянную работу.

Третье преимущество – это, конечно же, наличие языковых курсов, поэтому не стоит опасаться недостаточных знаний по немецкому. Вы можете не владеть им вообще, на курсах вы быстро преодолеете эту проблему. Четвертое преимущество, которое оценят молодые люди – гарантированная отсрочка от службы в армии.

Есть и недостатки. Они не так существенны, но их тоже стоит учитывать. В частности, студенты самостоятельно выбирают предметы, которые хотят посещать, и самостоятельно разрабатывают программу обучения – но такой стиль учебы требует жесткой самоорганизации, ведь экзамены по-прежнему остаются обязательными, а вероятность отчисления за неуспеваемость высока. Экзаменационная система сложна и непривычна для отечественного студента, потому что разрабатывается самим обучающимся – привыкнуть к такому сложно, но возможно, если приложить усилия. И, наконец, последнее – недостаточная самоорганизация может автоматически продлевать время, необходимое для обучения, в итоге на получение нужной специальности вы можете потратить больше 6 лет.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть