Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Интерактивные пособия – лучшие помощники в обучении
22 мая 2017, 11:57 | Мой город Чебоксары

В настоящее время все течет и меняется. Также меняются и методы образования. Если раньше использовали только книжки, учебники и различные телевизионные образовательные передачи, то сегодня возможностей гораздо больше. Все создано для детей, родителей и педагогов. Только не ленись!

Купить интерактивные учебники для школы можно в интернет-магазине. Одним из самых популярных на сегодняшний день является «СитиМедиа». Здесь представлен огромный выбор не только учебников, но и школьной мебели. Это современный интернет-магазин оборудования для образования.

Сегодня даже дошкольников обучают нестандартными методами, чтобы заинтересовать ребенка, чтобы он мог обучаться играючи. Для этого используются различные компьютерные игры, интерактивные пособия и презентации. Что касается интерактивных пособий, то они довольно часто используются в последнее время и учителями, и воспитателями, и родителями. И это не случайно. Ведь они достаточно просты в использовании, а применять их можно, как для индивидуальных занятий с ребенком, так и для групповых занятий.

Что интерактивные пособия используются в школах. Почему? Во-первых, это современно, и нравится, как детям, так и педагогам. Во-вторых, разобраться в этом может и взрослый, и ребенок. В-третьих, данное пособие дает возможность использования интерактивной доски, отмечать на экране какие-либо детали, изображения, а также писать. Кроме этого, в случае необходимости можно использовать подсказки, а также применять аудиозаписи, видеоролики и даже анимацию. Благодаря такому изобретению подготовка к урокам, к контрольным и проверочным работам и даже экзаменам в непринужденной атмосфере.

Что касается обучения дошколят, то это будет в радость не только им, но и взрослым. Ведь весь учебный процесс проходит в виде игры. Для этого используются такие программы и пособия как Логоигры», «Смотри и говори», «Говорящие картинки», «Логомер 2» и другие. Данная методика позволит не только удержать интерес ребенка к образованию и развитию в настоящее время, но и вызовет дальнейший интерес в первой класс, в начальной школе и далее в средней и старшей школах.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть