Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что купить первокласснику к школе?
22 августа 2017, 18:56 | Мой город Чебоксары

Для родителей будущих школьников лето – самая волнительная пора. Самое время запасти будущего первоклашку всем необходимым, чтобы как следует подготовиться к первому звонку. Что именно понадобится вашему ребенку в первый учебный год и как избежать ненужных трат?

Выбираем одежду для школы

Школьная форма сегодня не предусматривает строгие ограничения. Важно помнить, что комплект одежды для учебы должен быть не только красивым, но и удобным:

  • Выбирайте правильный фасон, который не будет сковывать движений ребенка.
  • Тщательно изучайте состав ткани – содержание синтетики в составе не должно превышать норму в 50%. Оптимальное решение – одежда из хлопка, льна, натуральной шерсти или кашемира.

Не покупайте обувь заранее. Дети растут слишком быстро. Не спешите закупать обувь на год вперед. Перед сентябрем достаточном купить туфли детские в Минске. А вот зимнюю обувку следует присматривать только ближе к наступлению холодов. Чтобы первые дожди не застали врасплох, рекомендуем сразу купить и детские резиновые сапожки http://mamazin.by/Obuv_detyam/Sapogi/ в Минске.

Перед тем как купить туфли или другие детские виды обуви в Минске, уточните – умеет ли ребенок самостоятельно зашнуровывать шнурки. Чаще всего первоклашкам приобретают туфли без шнуровки или на липучках.

О чем еще не забыть?

Полный список «экипировки» для будущего первоклашки включает в себя:

  • обувь на сменку и сумку для нее;
  • спортивную форму и кроссовки для уроков физкультуры;
  • ранец;
  • пенал с дополнительными принадлежностями – ручки, карандаши, ластик, набор линеек;
  • принадлежности для уроков изо – цветная бумага и картон, клей, ножницы, пластилин, акварель и гуашь, кисти, альбом, стакан-непроливайка;
  • папки для уроков труда и отдельных тетрадей;
  • сами тетради – в косую линейку и клетку;
  • дневник.

Обратите внимание, что рюкзак для первоклассника должен быть качественным и удобным. Выбирайте модели с ортопедическими вставками. Уточните вес изделия в пустом состоянии. Обязательно изучите информацию о ткани снаружи. Наличие плотного низа и спинки в рюкзаке – обязательное условие.

Где закупаться к школе?

В последнее время ни рынки, ни гипермаркеты, не могут похвастаться большим разнообразием товаров для будущих школьников. Однообразный ассортимент огорчает не только родителей, но и самих первоклашек. Если широкий модельный ряд является главным требованием, оптимальным решением станет покупка необходимого в интернете. Большой выбор товаров на сайте Mamazin.by поможет найти уникальную одежду, обувь и другие принадлежности, как для мальчиков, так и для девочек.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть