Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выгодно ли иметь дом за границей
12 января 2017, 12:26 | Мой город Чебоксары

С некоторых пор стало модно поглядывать на заграничные сайты по недвижимости с оригинальным дизайном, чтобы подобрать себе вариант у моря, поближе к «цивилизации» и туристическим центрам. Ценность столичного жилья при этом значительно принижается. Почему так происходит – вопрос важный, но обсуждать мы будем не его…

Так ли всё прекрасно за рубежом

Зарубежные виллы, море и круглый год жара – таково представление россиян о тёплых странах. Но в этой идиллии не хватает двух важных элементов – состояния экономики и политической ситуации в «райском уголке». А ведь именно от них зависит, насколько удобной и дешёвой будет жизнь на новом месте.

Потому как жильё может быть дешёвым, фрукты – почти бесплатными, а налоги – заоблачными. В такой ситуации лучше посмотреть на подмосковные загородные посёлки здесь: http://g-n.ru/realty/kottedzhnye-poselki, в которых жарко всего 3 месяца в году, но зато гораздо удобнее и выгоднее жить и уж тем более отдыхать.

Самые ужасные места для приобретения недвижимости

Самым ужасным местом на сегодняшний день является Северный Кипр, который не признаётся многими государствами, включая российские власти. Покупая себе дом в этом тёплом местечке, вы рискуете своими деньгами, купленной недвижимостью и даже собственной свободой. Потому как в случае возвращения на эту землю коренного населения власти аннулируют вашу сделку, а также могут признать вас преступником из-за того, что вы «вступили в сговор» с мошенниками.

Другое райское местечко – Таиланд. Здесь помимо тёплого климата и дешёвых фруктов, следует отметить необычайно высокие налоги на роскошь, которые имеют тенденцию к постоянному росту. К тому же купленную недвижимость будет очень сложно продать, потому что стихийные бедствия что-то зачастили в ту часть мира…

Что касается Греции и Испании, то здесь даже продажа элитной недвижимости становится невыгодной. А всё из-за того, что первая страна находится на грани дефолта, а вторая – испытывает серьёзные трудности с выплатой государственного долга. Хотите разделить тяжкую участь европейцев – пожалуйста, но не лучше ли будет приобрести себе домик где-нибудь поближе к Москве?

Ну а если кто-то подумывает обзавестись домом в Египте, то и здесь, к сожалению, всё довольно плачевно. Ибо нынешняя политическая ситуация на родине пирамид может привести к обесцениванию, а то и к национализации многих туристических объектов. Оно вам надо?

Так что не верьте слухам, верьте официальным экономическим и политическим новостям, а заодно и своему разуму, а не эмоциям. Удачи!

По материалам портала о недвижимости "Галерея недвижимости" http://g-n.ru/

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть