Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как можно оформить скинали?
23 января 2017, 07:56 | Мой город Чебоксары

Кухонный фартук из стекла или скинали – это современная и стильная замена традиционному фартуку из кафельной плитки. Многие из нас привыкли именно к последнему варианту, который частенько может доставлять излишние хлопоты –загрязнения неизбежно забиваются в стыки между плитrами, что значительно усложняет уборку кухни. К тому же плиточный фартук требует большего времени для его установки – особенно, если плитка имеет рисунок, который должен совпадать на стыках. Стеклянный же фартук прикрепляется к стене цельным полотном и, как результат, не требует большого количества времени, а также не оставляет много грязи после установочных работ.

Но наибольшим преимуществом скинали является возможность выбрать наиболее оригинальное дизайнерское решение такого полотна. Если плиткой можно украсить стену, только выбрав материал с узорами или готовым рисунком, то скинали можно заказать, исходя из своих пожеланий, фантазии. Конечно же, подыскивая готовый стеклянный фартук для кухни, каталог подобных изделий можно посмотреть на сайте любой из компаний, которая занимается изготовлением таких изделий на заказ. А можно создать свой неповторимый дизайн, который наиболее полным образом отразит идею оформления вашей кухни.

Как можно оформить скинали?

Если вы еще не знаете о возможностях стеклянного кухонного фартука, то мы расскажем вам об основных вариантах его оформления. Итак, вы можете выбрать следующие варианты исполнения.

  1. Обычное стекло без каких-либо узоров и рисунков – оно бывает матовое или прозрачное. Последнее подойдет в том случае, если вы просто защищаете оклеенную обоями стену от грязи. А вот матовое может быть самостоятельным элементом декора – оно зачастую имеет свою текстуру и фактуру.
  2. Фотопечать – в этом случае такая печать осуществляется прямо на стекле с его обратной стороны. Рисунок, изображенный таким способом, будет защищен от влаги, выгорания. Возможна даже печать рисунка в варианте 3D, что смотрится очень эффектно.
  3. Окрашивание кухонного фартука в один цвет – в этом случае краска наносится на внутреннюю часть стекла, которое после этого поддается термообработке.
  4. Рисунок на виниловой пленке является более экономным вариантом фотопечати. В данном случае такая пленка с рисунком наклеивается на внутреннюю часть стеклянной панели. Маловероятен, но возможен со временем риск деформации пленки, но в остальном рисунок так же защищен от выгорания и влаги.
  1. Зеркальный скинали – это интересное, необычное решение, которое еще и визуально расширит пространство кухни. При этом зеркальные элементы можно частично матировать или нанести на них какое-то изображение.
  2. Изображение с перспективой – это может быть городской или любой другой вид, который сотворит иллюзорную глубину.

Таким образом, стеклянный фартук для кухни может быть абсолютно разным, отражая особенности вкуса и стилевых предпочтений хозяина квартиры. При этом каждый может выбрать способ оформления на свое усмотрение, а также в зависимости от бюджета на подобное новшество.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть