Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Химчистка дивана на дому — это возможно
03 августа 2017, 11:47 | Мой город Чебоксары

Современным хозяйкам уже недосуг заниматься самостоятельным выведением пятен от вина, кофе, машинного масла и прочих загрязнений с домашней одежды. Для этого есть химчистки. Гораздо проще сдать испачканные вещи специалистам, и через некоторое время ваши вещи будут как новенькие. Более того, иногда даже ехать никуда не надо: сами приедут, сами заберут и сами же привезут. Правда выйдет это немного дороже.

Кроме одежды в химчистку можно сдавать постельное белье, занавески, автомобильные чехлы и ковры. Почистят все. Но как быть, если, к примеру, у вас испачкался диван. Ведь не повезешь его целиком в химчистку, а не у всех диванов есть съемные чехлы. А пачкаться они имеют обыкновение ничуть не меньше, чем верхняя одежда, а иногда даже больше.

Урон вашей мягкой мебели могут нанести как домашние животные: грязными лапами или шерстью, так и дети, поиграв на диване пластилином, или решив разукрасить его всеми цветами радуги. Что с детей возьмешь? Из-за случайности на обивке дивана может оказаться пролитое кофе, чернила, сок или красное вино. И потом это пятно будет смотреться как укор вашей неуклюжести. Самостоятельное выведение подобных загрязнений как правило ни к чему не приводит, более того, пятно может затереться, а грязь более глубоко проникнуть в ткань.

Но выход на самом деле есть. Существуют компании, которые предлагают такие услуги как химчистка дивана на дому. То есть везти свой диван никуда не надо. Специалисты сами приедут к вам домой со своими химическими средствами. Здесь, кстати, можно быть уверенными, что эти самые средства будут безопасны как для домашних животных, так и для детей. Как правило они без запаха, гипоалергенны, наверняка сертифицированы и одобрены соответствующими государственными контролирующими органами.

Добавим, что специалисты утверждают, что химическую чистку диванов нужно делать не только в тех случаях, когда дело дойдет до их сильного загрязнения. Химчистку можно делать и чаще. Ведь в обивке диванов скапливается пыль с различными болезнетворными бактериями, которые могут вызывать у человека аллергические реакции или того хуже, быть причиной недомоганий.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть