Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что выбрать: жалюзи или рулонные шторы
24 июля 2017, 20:53 | Мой город Чебоксары

На смену шторам и тюлям приходят более современные изделия — жалюзи и рулонные шторы. У каждого есть положительные моменты, а также минусы. Давайте поразмышляем, что лучше выбрать для конкретной жилой комнаты или офиса.

Начнем, пожалуй, с жалюзи, которые представляют собой современный и удобный способ оформления окон помещений. В настоящее время представлено огромное разнообразие жалюзи. На сайте тюмень.жалюзи-светлов.рф можно выбрать понравившийся вариант и сделать заказ по выгодной цене.

В офисных зданиях и помещениях, а также в магазинах, больницах и торговых центрах жалюзи можно встретить довольно часто. Но не менее часто их заказывают и в дома и квартиры. Это связано с большим разнообразием данных изделий, которые представлены различными расцветками, материалом и выполняемыми ими функциями. К примеру, для спальни можно использовать спокойные тона, а для кухни или детской комнаты более яркие.

Жалюзи отличаются расположением ламелей. В зависимости от этого они могут быть. Как вертикальными, так и горизонтальными. Кроме этого, жалюзи могут закрывать, например, только окна, при этом подоконник останется в вашем распоряжении. Или же вы можете закрыть оконный проем полностью. Все зависит от ваших предпочтений.

Жалюзи могут быть изготовлены из пластика, дерева, ткани, бамбука. В основном все производимые в настоящее время виды жалюзи довольно качественные и долго служат, так как ткань, например, пропитывается специальным средством, натуральное дерево и бамбук сами по себе долговечны. Но самым надежным все же считается железо. Но жалюзи из металла лучше использовать в нежилых помещениях.

Все большую популярность в последнее время обретают рулонные шторы. Они могут прекрасно смотреться в любом интерьере. Они также как и жалюзи отличаются по цвету, материалу и степени защиты. Рулонные шторы могут прослужить долго, если за ними правильно ухаживать.

Выбирая защиту для своих окон важно помнить, что она должна не только придавать комнате эстетичный вид, но и защищать от света и солнца.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть