Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Рулонные шторы: преимущества
24 мая 2017, 18:47 | Мой город Чебоксары

В последнее время все большей популярностью пользуются рулонные шторы. В прошлое уходят тюли и шторы, которые постоянно необходимо стирать, а вместо них приходят новые изобретения человечества.

Итак, рулонные шторы сегодня можно увидеть в большинстве квартир и домов. И это неслучайно! Они обладают множеством преимуществ, кроме того, если вдруг они сломаются, комплектующие купить для них довольно просто. Комплектующие для рулонных штор оптом на сайте #a#http://karnizoptom.ru/catalog/rulonnye-shtory/komplektuyushchie/#/a# представлены во всем многообразии. Здесь можно приобрести комплект для рулонной шторы день-ночь, мини и стандарт. Отправив запрос по форме на сайте, можно узнать цены для оптовых и розничных покупателей.

Благодаря рулонным шторм в комнате создается ощущение пространства и света. Они могут вписаться в практически любой интерьер.

В настоящее время выделяют несколько видов рулонных штор: открытая и закрытая система.

Что касается первого вида, то это, как правило, вал, на который накручена ткань. А ткань поднимается и опускается с помощью цепочки. Такие шторы еще принято называть мини. Обычно их можно закрепить, как к самому оконному проему, так и к створке окна. Конечно, данный вид штор намного дешевле второго.

Второй вид рулонных штор — закрытая система. Здесь кроме вала и ткани есть еще и короб, который закрывает рулон. Чаще такую систему используют в «умной доме», когда рулонные шторы сами открываются и закрываются.

Чем же хороши рулонные шторы?

Во-первых, они занимают очень мало места и не загромождают окно.

Во-вторых, они довольно просты в управлении и справится может даже ребенок.

В-третьих, даже, если шторы закрыты, они хорошо пропускают свет.

В-четвертых, рулонные шторы довольно просто устанавливать. И для этого совсем не обязательно приглашать специалистов. Мужчина в доме сам сможет повесить такие шторы.

Кроме этого, рулонные шторы просты в уходе. Их не нужно стирать как шторы и тюли, а можно просто вытереть слегла влажной тряпкой. Если у вас еще нет рулонных штор, обязательно установите.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть