Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Хрустальные люстры для шикарных интерьеров
04 мая 2017, 12:06 | Мой город Чебоксары

Хрустальные люстры – красиво жить не запретишь

Для освещения торжественных залов, холлов гостиниц и ресторанов, а также респектабельных частных интерьеров наиболее удачным вариантом считаются хрустальные люстры. Подвески из хрусталя обладают удивительными свойствами светопреломления, благодаря чему искрятся, переливаются всеми цветами спектра, сверкают как при естественном, так и при искусственном освещении.

Среди наиболее именитых брендов, выпускающих продукцию отменного качества, стоит отметить чешскую фабрику Bohemia, немецкого производителя Maytoni Chiaro, итальянского Osgona. Приобрести изделия этих компаний в широком ассортименте предлагает интернет-магазин Люстра План.

Хрустальные люстры на кухне

Теперь не только классика

Эффектный и броский дизайн светильников может быть решен не только в классических формах типа канделябры с подвесками и лампами-свечами, но и в виде:

  • Многоярусных роскошных конструкций, с позолоченной арматурой, эффектом состаренности, богато декорированных в стиле барокко.
  • Светильников с элементами флористики или арт-нуво, с изящными растительными мотивами в оформлении.
  • Современные авангардные варианты, которые отличает оригинальность формы, применение тонированного хрусталя или разноцветной светодиодной подсветки.
  • Изящные люстры с арматурой сложной витиеватой формы в стиле арт-деко и ампир.

От чего зависит качество хрусталя?

Уровень качества хрусталя определяет процент окиси свинца в составе. Для изготовления эксклюзивных дорогостоящих люстр производители используют хрусталь, в котором уровень свинца достигает 24% и выше. От данного показателя зависит не только прозрачность и чистота материала, его светопреломляющие свойства, но и прочность, что позволяет производить сложную точную огранку.

При добавлении в массу различных химических элементов, например, кремния, кобальта, меди или золота получают тонированный или цветной хрусталь.

Почему хрусталь все так же популярен?

Среди преимуществ светильников из данного материала стоит отметить:

  • Долговечность. Хрусталь отличается длительным сроком эксплуатации и достаточной прочностью, даже при падении элементов, они сохраняют свою целостность.
  • Экономия электричества. Благодаря тому, что подвески преломляют свет и многократно увеличивают яркость освещения, появляется возможность использовать лампочки небольшой мощности.
  • Универсальность. Многообразие форм и размеров позволяет подобрать подходящий вариант светильника для любого интерьера.
  • Кроме того, нельзя не отметить и высокую эстетическую ценность осветительных приборов, которая только возрастает с годами.

В интернет-магазине lustraplan.ru представлен широчайший выбор светотехники, изготовленной с применением хрусталя, в том числе белого, черного, тонированного в различные оттенки. В коллекции как многоярусные роскошные большие люстры для освещения торжественных залов, так и оригинальные потолочные модели в современном стиле, типа водопад, каскад. Составить гармоничную композицию и дополнить интерьер позволят и светильники напольного, настольного типа или красивые бра, выполненные в том же стиле что и люстра.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть