Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Двери в гостиную: какие лучше выбрать
14 февраля 2017, 09:34 | Мой город Чебоксары

Двери в гостиную играют важную роль в интерьере комнаты и квартиры, так как это первый элемент интерьера, с которым сталкивается человек, заходя в эту комнату. При заказе дверей в гостиную важно помнить, что они не должны выбиваться из общей дизайнерской концепции.

Несомненно, какой бы качественной не была дверь, в первую очередь она должна вас нравиться. Важно выбрать красивую дверь, которая еще и впишется в ваш интерьер. Также при выборе дверей в гостиную необходимо учитывать ряд фактор: нужна она вам в качестве украшения интерьера или же она должна обладать хорошей звукоизоляцией. По данному вопросу лучше всего проконсультироваться с сотрудниками компании, где вы будете заказывать двери.

Стоит отметить, что двери заказываются не на одни день, а на многие годы, поэтому не стоит на них экономить. Лучше всего покупать двери у проверенного производителя. По ссылке http://dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/naznachenie-is-v-gostinnuyu/ можно найти различные моделей дверей от компании Двери Белоруссии. Вы можете сделать выбор в пользу той или иной модели в зависимости от размеров вашей комнаты и от ваших предпочтений.

Двери могут быть как одностворчатыми, так и двухстворчатыми. Если проем меньше метра, от лучше выбирать первый вариант. Ну а если дверной проем более одного метра, то можно пофантазировать. Например, заказать дверь-гармошку или раздвижную дверь или же дверь по типу купе. Как правило, в небольших гостиных рекомендуют устанавливать двери-гармошка,а в больших — распашные двери.

В зависимости от материала, двери могут быть изготовлены из массива дерева, стекла, ДСП или МДФ.

Двери из массива — самые дорогие. Но они будут служить вам долгие годы, и с ним практически ничего не случится.

Чаще всего заказывают двери из ДСП. Они более доступны по цене. Но у них не очень хорошая звукоизоляция.

Что касается стеклянных дверей, то здесь стоит учесть, что они могут пропускать свет. Но они отлично впишутся в любой интерьер.

Если говорить о форме дверей, то она также может быть самой разнообразной. Конечно, наиболее популярны двери стандартной формы. Но есть и такие, кто заказывает двери арочной формы. Все зависит от уже существующего интерьера квартиры или дома. И если вы сомневаетесь в выборе, то обязательно обратитесь к профессионалам.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть