Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дома из клееного бруса
20 января 2017, 08:06 | Мой город Чебоксары

Возведение деревянного жилья в России не ново. Традиции насчитывают века. Но после столетнего бума кирпичного строительства, мода на дома из клееного бруса в Казани снова возвращается. Конечно, современные технологии внесли некоторые коррективы. Однако это позволило сделать жилье более уютным и прочным.

Первоначально интерес к жилью из клееного бруса проявляли желающие обзавестись загородным домиком или дачей. Ныне назначение изменилось. Этот материал рассматривают для возведения постоянного дома. За основу берут традиционно сосну или ель. Помните, что клееный брус на 50% более прочен, чем цельная древесина.

Для строительства материал проходит предварительную обработку: вырезаются сучки, убираются дефекты. Заготовки обязательно подбираются по текстуре и цвету. Благодаря этому внутренний интерьер и внешний фасад собранного дома из бруса выглядят безупречно. Жилье действительно смотрится роскошно и богато.

Благодаря выверенной технике обработки и заготовки, жилье получает идеальные геометрические формы, без косых углов, кривых стен. Кстати, зачастую владельцы такого жилья отказываются от внутренней отделке, желая сохранить естественную красоту и уют. Наконец, стоимость и сроки возведения подобного жилья невысокие.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть